Большой передел мира
246,386,675 499,855
 

  DeC ( Профессионал )
22 мар 2021 10:37:53

Евгений Пригожин обратился в СК с заявлением о попытке похищения его гражданами США

новая дискуссия Новость  2.197

Евгений Пригожин обратился в СК с заявлением о попытке похищения его гражданами США.

Перед этим ФБР объявило вознаграждение за информацию о нём — $250 тыс. Якобы бизнесмен вмешивался в президентские выборы в 2016 году.

«Фактически органы государственной власти США (иностранного государства), объявив вознаграждение за содействие в моём задержании, преследуют цель похитить меня и лишить незаконно свободы под надуманным предлогом, без наличия каких-либо объективных доказательств подозрения меня в совершении преступления», — говорится в заявлении Пригожина, распространённом пресс-службой его компании «Конкорд».

Также бизнесмен попросил СК возбудить уголовные дела против директора ФБР Кристофера Рэя, президента США Джо Байдена, директора ЦРУ Уильяма Бёрнса и министра юстиции США Меррика Гарланда



Подмигивающий
  • +5.80 / 123
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  valery913 ( Слушатель )
22 мар 2021 13:58:34

Вот, правильно оценил ситуацию. Вообще,меня как юриста-практика, всегда интересовало, почему СК не возбуждает дела по факту захвата наших граждан и перевозу в США. Особенно в странах, где нет договоров с США об экстрадиции преступников. Это чистый состав "похищение человека" в отношении всей цепочки лиц от руководителя до исполнителей - "в составе организованной группы лиц". Да еще бы продумал, как на кого-нибудь живца задержать ФБРовцев, доставить в Россию, судить и дать срока. Конечно. и в отношении наших тогда обратка со стороны пиндосов аналогичного содержания пойдет, но бояться будут не по-детскиВеселый...
  • +4.70 / 106
  • АУ
 
 
  HLD ( Слушатель )
22 мар 2021 14:31:56

Нужно просто всячески ограничивать , вплоть до запрета , турпоток в страны откуда в США выдавались наши граждане. Отношения восстанавливать только после гарантий того , что наши граждане не будут похищаться в дальнейшем.
Я думаю это взбодрит наших "партнеров" , особенно в условиях экономического кризиса ...
  • +2.68 / 69
  • АУ
 
  бардак с идеями ( Слушатель )
22 мар 2021 14:52:38


Текст заявления ниже, под спойлером.↓↓



  • +3.45 / 51
  • АУ
 
  Dayton ( Слушатель )
23 мар 2021 15:26:32
Цитататурпоток в страны откуда в США выдавались наши граждане


А что за страны? Испанию помню. Одна из стран - лидеров предпочтений российских туристов (я уж не говорю о недвижимости - у Пореченкова, Хабенского, Панина - это навскидку, по памяти - квартиры и дома там).
А ещё откуда выдавали? Таиланд, кажется... Та же история. Там скоро русский язык вторым государственным станетПодмигивающий
  • +0.03 / 1
  • АУ