Большой передел мира
246,480,770 499,880
 

  NetGhost ( Профессионал )
22 мар 2021 21:22:56

Как работают в кремлевском пуле

новая дискуссия Дискуссия  94

ЦитатаЖурналист Дмитрий Смирнов, автор Telegram-канала "Пул №3", рассказывает об особенностях работы в «Кремлёвском пуле».

Пролог.
21 февраля 2021 г.
Через две недели исполнится год, как завершилась история «кремлевского пула» в его прежнем, многолетнем виде. Когда поздно вечером 6 марта прошлого года мы шли через огромную парковку «Внуково-2» к КПП на выходе из аэропорта, никто и представить себе не мог ничего подобного. Мы только что усталые, но довольные вернулись из самой обычной поездки в регион. И если бы кто-то в тот момент сказал, что это одна из последних наших поездок с Путиным и это фактически последний день существования «кремлевского пула», на него посмотрели бы, как на сумасшедшего. Но потом случились пандемия, карантин и изоляция, и за работой президента журналисты вместе со всей страной наблюдали по телевизору.
Вернется ли кремлевский пул когда-нибудь хотя бы частично к той работе, что была раньше, или перейдет в новую цифровую дистанционную реальность, никто сегодня не знает. Но эту дату можно считать достаточным поводом, чтобы оглянуться назад и рассказать о работе в кремлевском пуле, какой она была все эти годы.
Надо сразу предупредить, что это не про политику и даже, по большому счету, не про Путина, а про то, как на самом деле устроена наша журналистика, как работает пул, какие изнутри Кремль, Ново-Огарево, Бочаров ручей и вблизи министры, депутаты и многое другое. Бэкстейдж того, что мы все видим по телевизору.



29 историй - по ссылке. И про Мэтта Ли, и про драку в Тегеране (Елисеевна, кажется, публиковала), вобщем полный сборник. Рекомендую, интересно и читабельно.
https://vk.com/@1006…vskom-pule
  • +1.59 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!