Большой передел мира
246,527,222 499,915
 

  DeC ( Профессионал )
23 мар 2021 17:33:48

Германия

новая дискуссия Дискуссия  158

ZEIT:  В ответ на санкции ЕС Китай в понедельник ввел карательные меры в отношении десяти европейцев и четырех юридических лиц в ЕС. Среди пострадавших от китайских санкций депутаты Европарламента Германии Райнхард Бютикофер (зеленый) и Михаэль Галер (ХДС), а также Институт изучения Китая Меркатора в Берлине, по данным МИДа в Пекине.

Ранее, в понедельник, министры иностранных дел стран ЕС впервые за три десятилетия ввели санкции в отношении Китая в связи с подавлением им уйгурского мусульманского меньшинства. Министр иностранных дел Германии Хайко Маас СДПГ раскритиковал реакцию Китая на санкции ЕС как "непонятную и неприемлемую", заявил Маас в понедельник в Брюсселе. Он также заявил, что этот шаг не приведет к тому, что в будущем ЕС будет "более сдержанно относиться" к своим санкциям в области прав человека.

Дипломаты ЕС ожидали ответных мер со стороны Пекина. На прошлой неделе китайское правительство предостерегло ЕС от санкций в отношении уйгуров. В Пекине это будет расцениваться как "конфронтация", заявил посол Китая в ЕС Чжан Мин. "Санкции, основанные на лжи, могут быть истолкованы как попытка намеренно подорвать безопасность Китая".

Подмигивающий
  • +1.45 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Resident1 ( Слушатель )
23 мар 2021 22:41:15

Они , я имею в виду аборигенов, дебилы!
Мне говорят: русские изнасиловали 2 млн немок, какой кошмар! 
Я: ок, даже если это правда, а что делали ваши в России?
Они: но нельзя же так!
Я: а как можно?
Они:по законам, конвенция...
Я: а вы их соблюдали  соблюдайте?
ступор и уход в себя
  • +3.99 / 77
  • АУ