Современные ВС США и Нато
9,404,127 20,042
 

  Салон62 ( Практикант )
24 мар 2021 18:50:44

Неожиданно...

новая дискуссия Дискуссия  355

Как сообщает ТРК "Звезда":


ЦитатаРоссийские специалисты проинспектируют военный объект в Дании в рамках Венского документа

Виктория Ивашечкина

01:42 24.03.2021

Подчеркивается, что такие мероприятия необходимы для проверки информации о планах развертывания основных систем вооружения.
 
Начальник Национального центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков рассказал, что инспекторы РФ обследуют в среду, 24 марта, военный объект на территории Дании.

«В соответствии с Венским документом о мерах укрепления доверия и безопасности российская группа инспекторов планирует посещение по оценке военного объекта ВС Дании», - отметил Рыжков, передает РИА Новости.

Он также напомнил, что такие мероприятия необходимы для проверки информации о военных силах и планах развертывания основных систем вооружения.

Датское командование проведет для российских специалистов брифинг. На нем специалисты расскажут о личном составе, а также основных системах вооружения и техники. ■

https://tvzvezda.ru/news/2021324142-4Hgia.html

И это буквально через пару дней после заявления зам. министра иностранных дел Грушко:


Цитата22.03.2021 13:28
Рубрика: Власть
Грушко: Отношения РФ и НАТО находятся на самой низкой точке за 30 лет
Текст: Юрий Когалов

Практическое взаимодействие между Россией и НАТО прекращено. Как заявил заместитель министра иностранных дел РФ Александр Грушко, это самая низкая точка в отношениях между РФ и Североатлантическим альянсом со времен окончания "холодной войны".

"В отношениях с НАТО мы находимся на самой нижней точке с момента окончания "холодной войны". Альянс, очевидно, не смог адаптироваться к новым условиям безопасности и ради собственного выживания вернулся к постулатам "холодной войны", защиты от угроз с Востока", - отметил дипломат, добавив, что прекращено любое практическое взаимодействие.

По его словам, только системные контакты военных России и НАТО могут реально улучшить взаимодействие по вопросам деэскалации в регионах сопряжения. "Прежде всего, речь идет о балтийском регионе и черноморском", - пояснил замминистра.

https://rg.ru/2021/03/22/grush…6600775000
Непонимающий
  • +0.36 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!