Современные ВС США и Нато
9,403,648 20,042
 

  GeorgV ( Слушатель )
24 мар 2021 20:44:08

Германия отменяет разработку нового противоракетного оружия и переходит к защите от беспилотников.

новая дискуссия Новость  354

КЁЛЬН, Германия - Министерство обороны Германии отложило планы по созданию системы ПВО следующего поколения, вместо этого инвестируя средства в технологии борьбы с дронами и модернизацию стареющего флота страны Patriot.

Объявление во вторник появилось после месяцев изучения вариантов между дорогостоящей системой Taktisches Luftverteidigungssystem, или TLVS, нацеленной на уничтожение сложных ракет и самолетов, и более дешевым оружием для перехвата вражеских дронов.


Представители министерства сообщили законодателям, что планируют начать модернизацию системы противоракетной обороны Patriot, начиная с 2023 года, чтобы система оставалась пригодной для использования до 2030 года. Это решение является победой для производителя Raytheon Technologies, который опасался потерять первенство своей мировой дойной коровы по сравнению с романом. Система разработана крупной европейской страной.

На втором этапе официальные лица в Берлине хотят установить новую систему защиты от угроз ближнего действия, в конечном итоге заменив «старый, качественно и количественно недостаточный» флот Озелота, согласно заявлению министерства. Официальные лица заявили, что этот проект может спровоцировать общеевропейское сотрудничество, указывая на голландско-германскую программу «Аполлон», в рамках которой обе страны интегрировали часть своих формирований ПВО.

В заявлении говорится, что в ближайшем будущем могут появиться совместные приобретения с другими партнерами из Европейского союза и НАТО по созданию европейской системы беспилотных летательных аппаратов и противовоздушной обороны.
Шаги, намеченные во вторник, представляют собой простое предложение для немецких законодателей, поскольку в среднесрочном бюджете Германии нет средств для крупных инвестиций в противовоздушную оборону.

Шансы на создание более совершенной немецкой системы защиты от гиперзвуковых ракет, таких как разработанные Россией , в ближайшее время уменьшаются . Это связано с тем, что в ближайшие годы ежегодные потребности оборонного бюджета будут превышать планы государственных расходов с ускоряющейся скоростью.

Тем не менее, правительство Германии еще официально не объявило об отмене TLVS, хотя поставщик MBDA Deutschland - местный партнер главного подрядчика Lockheed Martin - начал планировать свою деловую позицию без этого .


https://www.defensenews.com/gl…cGPkWysoOg
  • +0.47 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ПионерW ( Слушатель )
24 мар 2021 21:23:48



ЦитатаОбъявление во вторник появилось после месяцев изучения вариантов между дорогостоящей системой Taktisches Luftverteidigungssystem, или TLVS, нацеленной на уничтожение сложных ракет и самолетов, и более дешевым оружием для перехвата вражеских дронов.

Так сачок для ловли бабочек еще дешевле, уж сразу бы его и делали.
  • +0.00 / 0
  • АУ