Большой передел мира
246,424,480 499,858
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
25 мар 2021 18:38:10

МИД России выступил против обсуждения «Северного потока – 2» в НАТО

новая дискуссия Новость  748

НАТО не имеет отношения к газопроводу «Северный поток – 2». Об этом сообщил замминистра МИДа Александр Грушко в четверг, 25 марта.
В ответ на высказывание генерального секретаря Североатлантического альянса Йенса Столтенберга о разногласиях между членами НАТО по российскому газопроводу, Грушко уточнил: «Тут НАТО совсем ни при чем. При чем здесь «Северный поток» и при чем здесь НАТО?».

Ранее, 24 марта, Столтенберг рассуждал на тему, что НАТО является площадкой, на которой альянс может рассмотреть и обсудить вопрос «Северного потока – 2».

Генсек НАТО также говорил о желании провести диалог с РФ, организовав заседание Совета Россия–НАТО (СРН), для того чтобы урегулировать сложившиеся сложные отношения.

Вместе с тем Грушко утверждает, что договоренностей о проведении заседаний СРН не было. По словам дипломата, главная проблема заключается в том, что полностью оборваны контакты по военной линии.
https://iz.ru/114233…um=desktop
  • +2.08 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Kyky ( Слушатель )
26 мар 2021 08:39:31

Вот! Воооот! Проговорился господин Стултенберг!
Об чём это я? Бытует такое мнение, что СП-2, вакцина, Наваляшка – являются целями. Ну, т.е. они хотят завалить СП-2, не пустить вакцину на свой рынок, посадить Наваляшку на царствие в России. Но ведь это им нужен газ, им нужна вакцина, и какой нахрен царь из человека, который и с ролью царя Гороха на детском утреннике вряд ли справится? Какие же это цели? Это же не просто «уши отморозить», это вообще отморозить …. ну ладно, промолчу. А вот на средства, в смысле инструменты принуждения, всё перечисленное очень даже похоже. Просто мы имеем дело с малахольными извращенцами. У них всё шиворот навыворот. Им надо, но согласие своё они хотят задорого продать. А в чем же тогда цель? Вот Табуреткенберг нам и отвечает – диалог! Почему «диалог»? да потому, что нет у них других методов против «Кости Сапрыкина»!
Диалог! Как оказывается всё просто! Но это пока вы думаете, что это тот самый диалог, про который мы тут в нашей глуши думаем. Ан нет! Не забываёте - «малахольные извращенцы»! Т.е. диалог у них – это когда мы сидим и слушаем, что нам говорят. В идеале для них, чтобы мы и делали то, что нам говорят. Но времена уже не те, поэтому хотя бы слушаем. Главное, чтобы на время диалога, мы прекратили активные действия. Например, не «мочили» бы террористов в Сирии, а диаложили бы в Женеве о применении химоружия кровавым режимом, не бомбили бы «госпиталя и детские сады», а допустили бы «независимых наблюдателей в белых панамках» проводить инспекции на территории Сирии в любом месте, в любое время и по любому поводу. И всё в том же духе, все их выдумки перечислять устанешь.
Но в последнее время, как-то у них «крокодил не ловится, не растёт кокос». И самая показательная история случилась в Карабахе. Напомню, что уж скоро 30 лет как существует Минская Группа ОБСЕ по Карабаху. Существует и ведет диалог в составе: Россия, США, Франция, Белоруссия (ну ладно, на правах хозяина площадки), Турция (на правах соседа), а дальше Германия, Италия, Финляндия и Швеция! Вот и всё! Ой, чуть не забыл! Армения и Азербайджан! Вот они там так и сидят, и ведут диалог! И в какой-то момент настоящим заинтересантам, а именно России, Турции, Армении, Азербайджану и присоединившемуся Ирану, вся эта тягомутина надоела, и они взяли, да и порешали всё без малахольных. Сопредседатели Группы в лице похеренных США и Франции, подняли поначалу жуткий визг, требуя вернуть обсуждение решений в рамки согласованного формата. Но быстро поняли, что чем громче и дольше они визжат, тем заметнее для окружающих их никчемность и быстренько заткнулись.
Что делать? Послали Борделя на разведку, но она (разведка) лишь подтвердила худшие опасения.
Попытались обострить ситуацию на Украине, должен же мишка хоть этого испугаться и позвонить с предложением диалога. Но телефон молчит, а медвежата, молча, начали тренировки на границах. Причем фланговое расположение районов тренировок намекает на то, что, просто котлом свинки не отделаются.
Малахольные в растерянности, взяли паузу и пытаются выработать общие подходы. Ну и мы подождём. Нам спешить некуда.
  
ПС для тех, кто захочет поспорить про СП-2. Типа залужникам важно продавать в Европу свой газ. Да они в минуту денег печатают больше, чем вся выручка от СП-2 за год, я уж не говорю о прибыли. А ведь газ ещё надо добыть и доставить. Нееет! У этих парней совсем другой бизнес, это для них слишком мелко.
  • +2.62 / 72
  • АУ