Большой передел мира
263,807,298 517,931
 

  DeC ( Профессионал )
26 мар 2021 11:35:46

Байден

новая дискуссия Дискуссия  403

БАЙДЕН:

• РАКЕТНЫЕ ИСПЫТАНИЯ СЕВЕРНОЙ КОРЕИ НАРУШИЛИ РЕЗОЛЮЦИЮ ООН

• БУДУТ ОТВЕТНЫЕ МЕРЫ НА ДЕЙСТВИЯ СЕВЕРНОЙ КОРЕИ, ЕСЛИ ОНИ РЕШАТ ОБОСТРИТЬ СИТУАЦИЮ

СЕВЕРНАЯ КОРЕЯ - ГЛАВНЫЙ ВОПРОС ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКИ ДЛЯ МЕНЯ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ.

Вопрос: почему вы ещё не объявили о предвыборной компании 2024, как ваш предшественник к этому же сроку?
• ЕМУ ОНА БЫЛА НУЖНА. НО ДА, Я БУДУ БАЛЛОТИРОВАТЬСЯ В 2024

• У СИ ЦЗИНЬПИНА НЕТ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ КОСТИ В ТЕЛЕ, НО ОН УМНЫЙ, УМНЫЙ ПАРЕНЬ

• США НЕОБХОДИМО НАРАЩИВАТЬ ИНВЕСТИЦИИ, ЧТОБЫ КОНКУРИРОВАТЬ С КИТАЕМ

• США И СОЮЗНИКИ БУДУТ ПРИВЛЕКАТЬ КИТАЙ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПО ТАЙВАНЮ, ЮЖНО-КИТАЙСКОМУ МОРЮ И ДРУГИМ ВОПРОСАМ

• Я УЖЕ ГОВОРИЛ КИТАЙСКОМУ ПРЕЗИДЕНТУ. СИ, ЧТО АМЕРИКАНЦЫ ЦЕНЯТ ПОНЯТИЕ СВОБОДЫ И ПРАВ ЧЕЛОВЕКА.

• Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВИЖУ МОЩНУЮ КОНКУРЕНЦИЮ С КИТАЕМ.

• КИТАЙ ИМЕЕТ ЦЕЛЬ СТАТЬ ВЕДУЩЕЙ СТРАНОЙ В МИРЕ. НЕ В МОЮ СМЕНУ



Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 26 мар 2021 11:36:09
  • +1.94 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Sinbad ( Практикант )
26 мар 2021 11:46:06

"Демократическая кость" - это пять!Под столом Новый мем прямо!
  • +1.70 / 28
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
26 мар 2021 12:46:49


Незнающий
  • +2.53 / 57
  • АУ
 
  __Alex_loki_ ( Слушатель )
26 мар 2021 18:35:08

бидон собрался на позапрошлую войну . Китай стал ведущей страной ещё в 2008 году примерно .
  • +0.59 / 8
  • АУ
 
  Kyky ( Слушатель )
26 мар 2021 20:53:33

Зато у Джонни этой демократической кости просто кладезь! 
Причём есть подозрение, в каком месте её особенно много, так что всё внутреннее пространство этого самого места ею заполнено.
  • +1.77 / 27
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
27 мар 2021 16:08:48

   
Тов. Бидон — всё-таки Ося, т.е. на мове будет Joe, Jo (Джо), Jojo (Джоджо), Joey (Джои), Jos (Джос), на худой конец, Joskin (Джоскин).
Но никак не "Джонни".
Веселый
  • +0.39 / 9
  • АУ
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
27 мар 2021 16:54:42

Да, не Джонни, но на "мове" полное имя "товарища" – Joseph Robinette. (Кстати, как и его отца, так что нынешний ещё и Jr.)
То есть первое имя – это несомненно Иосиф (ну или Йося). Недаром Сталина за океаном шутливо называли Дядюшкой Джо. Иосиф – Joseph – Joe – Джо. 
А вот со вторым именем нынешнего "дедули Джо" интереснее.
Французское женское имя Robinette (Робинетта) употреблялось и как нарицательное для прислуги. (Это слово обозначает ещё сорт тюльпана.)
В Штатах же Robinette собирательно называют голливудских красоток, секс-символов вроде Мэрилин Монро (источник). (Кстати, в источнике есть ещё и сленговое значение этого имечка – развивать не буду, бо пятница прошла, но ржал долго.)
  • +0.14 / 5
  • АУ