Большой передел мира
246,523,575 499,911
 

  Eliseevna ( Профессионал )
26 мар 2021 19:32:43

В Евросоюзе не услышали жалоб Эстонии на недостаток вакцины

новая дискуссия Новость  1.196

ЦитатаЖелание Эстонии как страны с самым высоким уровнем заражаемости коронавирусом получить от Европейского Союза дополнительные дозы вакцины заметного понимания у членов саммита ЕС не нашло. Этот факт признала в пятницу премьер-министр Эстонии Кая Каллас, пишет err.ee.
По словам Каллас, в ходе состоявшейся в четверг видео-встречи глав правительств и государств ЕС Эстония попросила у сообщества дополнительные дозы вакцины — с тем, чтобы в срочном порядке ускорить вакцинацию представителей групп риска.
В пятницу премьер-министр в интервью BNS признала, что желание Эстонии как страны с самым высоким уровнем заражаемости коронавирусом получить дополнительные дозы вакцины у саммита ЕС «очень большого понимания не нашло».

«Все там каждый за себя», — отметила Каллас.

...Комментируя вопросы контроля за экспортом вакцины от коронавируса, Каллас сказала, что страны недовольны производителем AstraZeneca, до сего времени не сумевшим выполнить свои обязательства. Как считает премьер-министр, «экспортные ограничения в свою очередь могут отразиться на тех, кто эти ограничения устанавливает». Каллас разъяснила, что компоненты вакцин изготавливают в разных регионах и введенные на экспорт препаратов ограничения могут отразиться на экспорте этих компонентов. А это, в свою очередь, может отразиться в целом на производстве вакцин в Европе.

«Так что глобальная торговая война уже идет», — признала Кая Каллас.

При этом, планов вести переговоры с РФ о получении вакцины российского производства у Эстонии нет.



Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/03/26/v-evrosoyuze-ne-uslyshali-zhalob-estonii-na-nedostatok-vakciny

Хохлы № 2.
  • +2.44 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Leveller ( Слушатель )
26 мар 2021 19:54:57

Правильно, никому не нужны проебалтийские вымираты. Балласт бесполезный.
  • +1.01 / 16
  • АУ
 
 
  Руполем ( Практикант )
26 мар 2021 20:52:27
Сообщение удалено
Руполем
27 мар 2021 09:14:24
Отредактировано: Руполем - 27 мар 2021 09:14:24

  • +0.03
 
  Alex_new ( Специалист )
27 мар 2021 07:00:43

Точнее не идиоты...
Только идиоты могут думать, что РФ в условиях
1)необходимости вакцинации у себя внутри
2)необходимости вакцинации своим союзникам
3)необходимости вакцинации своим друзьям
4)наличии спроса у своих недругов
Будет поставлять вакцину тем кто откровенно срал в сторону РФ....
Кроме этого считаю такими же идиотами тех внутри РФ, кто предлагает ТАК сделать.
Так как банально не справедливо по отношению к тем, кто указан в списке первыми , это помогать русофобам...
То есть действовать против граждан РФ и ее интересов.
У русофобов самый важный принцип= оказанная услуга от РФ ни чего не стоит..
Так было всегда и так будет.
Иначе они не будут русофобами.
  • +1.28 / 31
  • АУ
 
 
  Vick ( Практикант )
27 мар 2021 07:16:00

У нашего руководства всё же установка на то, чтобы не путать сиюминутные правительства и целые народы. А вакцина – для спасения людей, а не для поддержки правительств. Так что, думаю, приоритетность поставок за рубеж не должна настолько уж сильно зависеть от политических дрязг, разве что от расторопности и беспокойстве о своих народах тех правительств, которые хотели бы получить нашу вакцину. Кто способен наступить на горло своей русофобской песне – в очередь к другим желающим. А не способны – увы их народам.
  • +0.36 / 9
  • АУ
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
27 мар 2021 11:59:38

Много раз встречал такую точку зрения.
Как например восторг от просьбы президента Молдовы- сжальтесь и поставьте вакцину....
Вот только в реальности это означает , что поставка такой стране автоматически означает не поставку  кому то из начала списка...
Соткав паутину из слов можно найти смысл и в том.
Но если снять с себя этот дурман, то мир очень простой.
Есть действие и реакция на нее.
И фактически ОЧЕНЬ часто ,как раз наше руководство и все мы покупались на ОБЕЩАНИЯ.
Которые потом много на раз ЗАБЫВАЛИСЬ
НА эту тему хорошо сказал человек, которого я и многие считают очень мудрым.
Безумие - делать одно и то же, и каждый раз ожидать иного результата. Ума у тех совсем уж мало, Кто, повторяясь, ждёт Внезапный, что свершится поворот, Да так, чтоб по-другому стало.
Лично Вы конечно вправе на это. Более того , в науке прорывы совершаются почти в таком же варианте, но точнее с маленькими изменениями и изучением действий этих изменений.
Но разве в  культуре это работает? Разве там все определяет не главная линия в СМИ?
Лично я считаю, что на Западе давно поняли эту ахиллесова пяту- и специально льют Елей на руководство РФ, дабы выдавить ни чем не оправданные уступки в замен обещаний.
По этому просто пользуясь своим правом выражать СВОЮ и только СВОЮ мысль, я и доношу- ЧТО так делать безумие.
И да, этому есть подкрепление в ментальности человека.
Он ценит получаемого  на основе стоимости ИМ заплаченного. А не стоимости полученного.
То есть будучи русофобами и действуя в своих интересах и получая что то за нарисованные деньги и отказываясь потом отоварить эти деньги (смотри многочисленные отказы в продажах нам заводов и технологий - те же санкции) Ваша точка зрения боюсь не подкреплена реальностью.
Так как в Реальности я бы ту же вакцину лучше поставил Монголам.. которые в ВОВ умирали от голода , но отправляли нам на фронт, что только могли.
ПРИ ЭТОМ тот же запад, потом прося вакцину - например НЕ ПОСТАВЛЯЕТ ОБОРУДОВАНИЕ , для его массового производства у нас.
А ставит такие заводы у себя.
В отличие от ВАШЕЙ точки зрения , они хорошо понимают, что ресурс это то, чем обмениваются. Тем самым оставляя своим гражданам их больше.
  • +2.00 / 45
  • АУ
 
 
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
27 мар 2021 12:39:16


Цитата

Улаанбаатар /МОНЦАМЭ/ Монголия договорилась с Россией о закупке 1 млн.доз вакцины Спутник V. Об этом глава внешнеполитического ведомства Монголии Б.Батцэцэг написала на своей официальной странице в соцсетях.

Она сообщает, что стороны пришли к такому решению в рамках проведенных переговоров между двумя странами.


«Несмотря на то, что у России много заказов, в результате усилий Премьер-министра, вице-премьера и Правительства Монголии удалось достичь договоренности о закупке вакцин. Я хотела бы поблагодарить Россию за положительное решение этого вопроса. В дальнейшем нас ожидает много соглашений, по подписанию которых продолжаются переговоры. Правительство нашей страны рассчитывает стать одной из первых стран в мире, которая завершила вакцинацию населения. И эта цель достигается шаг за шагом», - говорится в сообщении министра Б.Батцэцэг.


По состоянию на 25 марта в масштабе страны 244 550 человек уже получили первую дозу вакцин



Видеопереговоры о поставке вакцины в Монголию с российской стороной.
  • +4.18 / 84
  • АУ
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
27 мар 2021 13:22:08

Вы мою точку зрения не знаете, я её не озвучивал, я говорил о том, чем руководствуется наше ВПР. Что касается "что лучше"... А монголам разве отказали в вакцине, потому что молдаванам надо? Откуда это "лучше бы это, чем вон то"? И ещё... какой елей льют западники на руководство России? "Путин убийца" – это елей? Или вы блуждаете в своих фантазиях так, что реальность перелицовываете?
  • +0.33 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
27 мар 2021 17:40:18

Уважаемый Вик.
Если У Вас другая точка зрения, то приношу прощения, что я ее персонифицировал.
Просто , посмотрев со стороны, вы возможно поймете, что это было логично с моей стороны.
Сразу отвечу на счет Елея. Елей льют когда просят. Просит президент Молдовы- она и будет лить. А Байден- Байден , это другое...
Если же мы говорим об руководстве ВПР РФ, то уверен, что оно не просто так принимает решения,а ориентируется в том числе и на мнения людей.
Что собственно мы и обсуждаем, аргументируя свою позицию и тем самым показываем. что логично.
Просто в добавлении к ранее высказанной мной позиции. 
 Я благодарен Камраду Новый читатель, за данную ссылку- что Монголии мы поставляем Вакцину. 
Было сказано о 1 млн доз.
Остаюсь при своем мнении, если им нужно еще 50 000 доз и рассматривается вариант, что дать ее скажем 50 000 Молдавии , то надо дать Монголии.
Пусть там выживет в итоге только 1 монгол, но он будет потом жить и возможно что то сделает хорошее для РФ или граждан РФ.
Даже если 50 000 доз спасут 50 000 Молдаван, то они будут из ее руководства и эти спасенные будут усиленно вредить РФ.
Доказательства их менталитет.
Он хорошо показан в их фильмах. Если их посмотреть внимательно.
Например увидел кусочек фильма Авантюристка. 2020г. Там хорошо показан менталитет их. Менталитет хищника. И такое отношение не только к людям других рас и наций.
Оно и внутри у них - аналогичное. В фильме хорошо показан менталитет - как улыбаясь и "по закону" с сочувствием грабят и убивают тех кто слабый. В данном случае их одиноких стариков. Все прикрываясь именем закона.
Точно такое же отношение у них и к нам.
По этому все спасенные нашей вакциной не изменят свой менталитет. Глупо на это надеяться. 
И по этому спасать надо своих, своих союзников, своих друзей- а остальных тех- кто больше заплатит.
При этом надо понимать, что они будут использовать ее для русофобов.
Один из основных законов культуры и мировоззрения человека в том, что она меняется только в условиях сильного стресса.
А такого стресса у них нет.
Вы же понимаете что это не большой стресс для американца выложить 100 usd или 10, особенно когда его правительство дает ему 1400..
  • +0.49 / 11
  • АУ