Коронавирус и другие пандемии.
6,860,145 32,269
 

  pkb ( Слушатель )
26 мар 2021 21:08:02

Спутник-V первый компонент

новая дискуссия Дискуссия  380

Камрады, я правильно понимаю что если первая прививка перенесена тяжело - 2 дня температура, 3 дня тяжко чувствовал, то это значит он хорош сработал? Аденовирус попал в организм, не был убит имункой. Т.е. теоретически даже не надо второй компонент применять? 
  • +0.04 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  Maxzz. ( Слушатель )
26 мар 2021 21:12:36

Без теста на антитела сложно что-то сказать.
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
  mofack ( Слушатель )
27 мар 2021 02:36:48

нет. у меня первая без побочек, а на третьей неделе до прививки вторым у меня был зашкал по антителам.
ещё мне известен случай у привитого врача. после уколов провалялась с температурой под 40. а на выходе по итогу коэффициент позитивности 2, что довольно мало.
все реакции абсолютно индивидуальны и по ним никак нельзя оценить уровень антител. только сдача анализа.
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
  NetGhost ( Слушатель )
27 мар 2021 07:02:19

Учитывая многообразие тестов, хорошо было бы сформулировать запрос.
Например "количественный тест такой-то тест-системы", и засунуть это в шапку.
А народ уже на местах будет ее искать.
Потому что страна большая, та же Инвитро или Гемотест не везде есть. Но шансы найти нужный тест, чтоб понимать в сравнении - все же есть.
А то по одному тесту у тебя 4.4 антител. По другому - 60+. И фиг разберешься, есть улучшение после вакцины, нет...
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
  DWest ( Слушатель )
27 мар 2021 22:16:11


Прежде всего необходимо сказать, что нет однозначных доказательных исследований в отношении конкретных значений уровня антител. Имеется лишь научный консенсус, что при их определении следует отдавать предпочтение анализу на  IgG к спайковым белкам (S) или части белка (RBD) коронавируса – именно они считаются нейтрализующими. Также необходимо использовать количественный, а не качественный метод. В госреестр включены несколько количественных тест-систем на S или RBD антитела IgG.
Полный перечень:
https://roszdravnadzor.gov.ru/services/misearch (поиск по номенклатурной классификации: 142100, 142120, 142260, 142300) 
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
  viam dev ( Слушатель )
27 мар 2021 07:38:07

Температура - можно осторожно предположить, что иммунный ответ имел место. Однако, антитела начинают образовываться на 5-7 день. Как там пойдет этот процесс - по внешним признакам не определить. Вторая прививка нужна не сколько чтобы поднять уровень антител, а чтобы продлить срок действия иммунитета. 
Даже если все прошло как по маслу - до 18 дня от прививки не рассчитывайте что есть защитный титр (согласно отчёту по 3 фазе).
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
  NetGhost ( Слушатель )
27 мар 2021 08:01:07

Правильно ли я понимаю, камрад, что в каждой прививке оба средства доставки - аденовируса?
Тогда чем они все же отличаются, и почему вместо первой не колят вторую, а вместо второй - первую?
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
  viam dev ( Слушатель )
27 мар 2021 08:25:50

Принципиальной разницы в последовательности нет. Однако там аденовирусы отличаются не только в иммунологическом плане, но и по степени распространения среди населения в естественном виде. Первый компонент Ad26 - существенно менее распрастранен, поэтому вероятность, что первый компонент не сработает из-за естественного иммунитета, который может быть у пациента - существенно меньше.
  • +0.17 / 9
  • АУ
 
 
 
  bushd ( Слушатель )
28 мар 2021 06:51:12

Векторы разные, хотя оба аденовирусы (если есть уже иммунитет на один из векторов -  может хуже сработать, что бы был активный иммунитет на оба аденовируса - очень маловероятно).  Порядок не знаю в чем причина наверное просто что бы не путали - организационная фигня. Возможно есть нюансы. ИМХО. 
Личный вопрос. Кто болел - горло болело?  Подцепил какую то странную инфекцию от ребенка (ребенка по плану лечи персональным терапевтом - он у нас пробелмный в плане дыхательной системы). Вначале легкое расстройство ЖКТ, потом трахеит с кашлем, теперь горло и голос. Температуры нет.  Блин уже второй раз в год болею.... Это ново. И на Ковид не очень похоже.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Бездельник ( Слушатель )
28 мар 2021 08:49:11

Болел с похожими симптомами неделю назад. Похоже какая-то зараза ходит, но вряд ли ковид, я чипированый привитый Улыбающийся
Прошло само, лечился только теплым питьём...
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Nobody ( Слушатель )
28 мар 2021 13:16:24

Тоже болел, тоже чипированный.
Хрень какая-то, без температуры, без головной боли. без слабости.
Сначала запершило горло, затем потекли сопли и слегка отбило нюх и обоняние. Но так, наполовинку.
Вкус и запахи чувствовал, но будто яркость выкрутили.
Через два дня после меня жена заболела чипированная, примерно оно же, но нюх на месте остался.
Даже ПЦР сделали любопытства ради - отрицательный.
5 дней примерно, не столько болеешь сколько раздражает.
  • +0.12 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Слушатель )
28 мар 2021 14:16:48

Тещу , 84 года, проверили на антитела, оказалось 176) перенесла на ногах вообще не заметно...
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  bushd ( Слушатель )
29 мар 2021 06:39:44

Оно.. да. Но обоняние и вкус не отбило - ну только как следствие небольшой заложенности носа. Арбидолом закинулся на всякий, да до мамы не пошел. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  bushd ( Слушатель )
29 мар 2021 06:37:29

Да так примерно все и проходит просто испугался, на 6 -7 день температура видимо от горла немного поднялась. У короны там вторая волна - стращают. Днем поднялась и к вечеру издохла... Забил. Арбидола на всякий решил употребить... хоть и говорят пустышка, но мне кажется не совсем - если по правилам употребить.  
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
28 мар 2021 12:41:10

Горло Голос..это скорее всего ангина. Микроорганизмы решили под шумок пошалить, пока все резервы организма на вирус направлены. Смываются с гланд полосканием Горла. Содой, стрептоцидом,фурацилином.... Несколько раз в день.
PS Сода это так, бытовуха ,больше механически их берёт , а вот стрептоцид- даже в самом названии , что убивец стрептококков . Как и фурацилин под это дело заточен. Хотя и считаются устаревшими. Но Работают.
Pps Про антибиотики - не имею права рассуждать. Не врач.
  • +0.02 / 1
  • АУ