Большой передел мира
246,520,013 499,909
 

  Gangster ( Практикант )
27 мар 2021 15:39:49

Министерство юстиции США утверждает: переводчица Пентагона призналась в отправке секретной информации Хизбулле

новая дискуссия Новость  580

Министерство юстиции США утверждает: переводчица Пентагона призналась в отправке секретной информации Хизбулле



Лингвист и переводчица Пентагона призналась в пятницу, что она передала секретную развединформацию ливанской «Хизбулле», сообщило в пятницу министерство юстиции. Согласно информации  CBS News, на основании предполагаемого судебного документа, 63-летняя Марьям Таха Томпсон начала предоставлять информацию после мученической смерти генерала-полковника Касема Сулеймани, командующего спецподразделением Кудс Корпуса стражей исламской революции в результате авиаудара США в январе 2020 года.
 
Томпсон, имевшая допуск к сверхсекретной информации, находилась на базе Сил специальных операций США в Ираке с середины декабря 2019 года по февраль 2020 года. Много лет назад Томпсон познакомилась с гражданином Ливана через социальные сети. Этот человек утверждал, что его близкий соратник работал в министерстве внутренних дел Ливана. Ливанец также поддерживал контакты с членами "Хизбуллы". Хотя Томпсон никогда не встречалась с этим человеком лично, согласно судебному документу, он выражала желание выйти за него замуж и уехать в Ливан.
 
Согласно документу Министерства юстиции США, после терракта Сулеймани этот человек начал просить переводчицу Пентагона предоставить информацию о людских ресурсах, которая помогла Соединенным Штатам атаковать иранского командира, и Томпсон поняла, что имелась в виду Хизбулле. Томпсон опасалась, что, если она откажется передать информацию, её отношения с ливанским гражданином прекратятся, и он не женится на ней. Судебная система США утверждает, что Томпсон предоставила ливанцу информацию о личности не менее 10 секретных агентах и не менее 20 центров США. С другой стороны, этот человек сказал ей, что предоставленная им информация удовлетворила заинтересованных людей и что он представит ее военному командиру «Хизбуллы» по прибытии в Ливан.
_________________

КСИР: «Работаем»...
  • +1.23 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!