Большой передел мира
246,323,898 499,786
 

  DeC ( Профессионал )
28 мар 2021 18:29:46

Франция

новая дискуссия Дискуссия  111

«Мы никогда не сталкивались с подобной ситуацией, даже во время самых ужасных [террористических] атак».

Парижские врачи заявили о «катастрофическом» количестве новых госпитализаций с коронавирусом и призвали власти закрыть границы Франции.

Газета Le Journal du Dimanche опубликовала обращение, под которым подписались более 40 врачей из столичного региона. Они заявили, что в больницах, особенно в отделениях интенсивной терапии, не хватает коек, а ресурсы настолько ограниченны, что медикам вскоре придётся выбирать среди пациентов, кого спасать:

«Такой сортировке будут подвергаться все пациенты, как с COVID-19 так и без COVID-19, в особенности для обеспечения взрослым пациентам доступа к интенсивной терапии».

Врачи считают, что новые, более мягкие ограничения, введённые Макроном, не могут остановить «быстро возобновляющуюся эпидемию», и сейчас, на пике заболеваемости, медработникам приходится практиковать «медицину катастроф» из-за нехватки коек и ресурсов.

По данным Университета Джонса Хопкинса, во Франции выявили свыше 4,57 млн случаев заболевания COVID-19, более 94,6 тыс. пациентов скончались

Подмигивающий
  • +1.00 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!