Большой передел мира
246,373,523 499,844
 

  DeC ( Профессионал )
29 мар 2021 13:02:57

Credit Suisse

новая дискуссия Дискуссия  249

УБЫТОК CREDIT SUISSE МОЖЕТ СОСТАВИТЬ БОЛЕЕ $4 МЛРД - ИСТОЧНИК

Непонимающий
  • +1.38 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  DeC ( Профессионал )
29 мар 2021 13:20:26

Ликвидация позиций крупного держателя вызвала рекордное падение в Discovery, ViacomCBS, наряду с китайскими интернет гигантами Baidu, Tencent, Vipshop и несколькими другими. - повод задуматься о дальнейшем движении акций.

Акции медиа-конгломерата ViacomCBS упали на 26%, в то время как акции Discovery упали на 27% в пятницу, оправившись от гораздо более резких потерь. Степень снижения была беспрецедентной и произошла на рынке, который в остальном был упорядочен.

Ликвидация холдингов в нескольких крупных инвестиционных банках, связанных с Tiger Cub Archegos Capital Management LLC, способствовала невиданному ежедневному падению в пятницу акций таких компаний, как Discovery, Inc. и ViacomCBS Inc., по словам людей, знакомых с этим вопросом.

Ранние продажи происходили через так называемые блочные торги Goldman Sachs & Co., которые предложили более 30 миллионов акций ViacomCBS на полуденных торгах. Ранее в тот же день Morgan Stanley предложил более 15 миллионов акций Discovery, по словам источников, знакомых с этим вопросом.

Известно, что фонд г-на Хвана использует заемные средства, то есть берет взаймы для инвестирования в больше ценных бумаг, чем он мог бы владеть за счет собственного капитала. Один человек, знакомый с этим вопросом, сказал, что фонд г-на Хвана получил требование о внесении залога от одного из инвестиционных банков - не обязательно Morgan Stanley или Goldman Sachs - и не смог его удовлетворить. В результате этот банк и другие начали ликвидировать акции, принадлежащие Archegos.

Общей нитью падений телекоммуникационных компаний оказался является основатель Tiger Asia Management LLC Билл Хван, который сейчас руководит Archegos Capital. Его фонд был и может оставаться крупным владельцем акций как ViacomCBS, так и Discovery. Г-н Хван не ответил на телефонные звонки, электронные письма или сообщения Bloomberg, отправленные IPO Edge.

Непонимающий
  • +0.73 / 15
  • АУ
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
29 мар 2021 13:52:51

Это известный жулик. 9 лет назад был осужден американским судом примерно за такие же художества.

Цитата
Международный хедж-фонд признал себя виновным в схеме мошенничества с использованием электронных средств и соглашается с лишением более 16 миллионов долларов незаконной прибыли


12 декабря 2012 г.

НЬЮАРК, штат Нью-Джерси - Tiger Asia Management LLC, международная компания по управлению хедж-фондами, сегодня признала себя виновной в мошенничестве с использованием электронных средств, заявил прокурор США Пол Дж. Фишман.

Основатель компании Сунг Кук «Билл» Хван, 48 лет, из Тенафли, штат Нью-Джерси, признал себя виновным от
имени Tiger Asia Management перед окружным судьей США Стэнли Р. Чеслером в федеральном суде Ньюарка в обвинениях в мошенничестве с использованием электронных средств связи. После признания вины судья Чеслер приговорил Tiger Asia к одному году условно и приказал Tiger Asia вернуть более 16 миллионов долларов преступных доходов.

«Не раз Tiger Asia доверяли конфиденциальную, непубличную информацию о компаниях только для того, чтобы они нарушили это доверие, незаконно продавая миллионы акций компаний с целью получения огромной прибыли», - сказал прокурор США Фишман. «Эта преступная деятельность оператора хедж-фонда, одного из крупнейших в мире, недопустима. Инвестирующую публику необходимо убедить в том, что они инвестируют в рынки, которые работают справедливо».

Непонимающий
  • +1.60 / 21
  • АУ