Большой передел мира
246,458,949 499,857
 

  Gangster ( Практикант )
29 мар 2021 13:25:55

Киссинджер посоветовал западным правительствам достичь соглашения с Китаем

новая дискуссия Новость  642

Киссинджер посоветовал западным правительствам достичь соглашения с Китаем



Бывший госсекретарь США посоветовал официальным лицам США прийти к соглашению с Китаем о новом мировом порядке, в противном случае он сказал, что мир вступит в опасную фазу, подобную той, что происходила перед Первой мировой войной.

По сообщению ИА Тасним, 97-летний Генри Киссинджер в своем онлайн-выступлении перед Королевским институтом международных отношений в Лондоне поднял вопрос о том, смогут ли Соединенные Штаты и их западные союзники достичь соглашения с Китаем о новом мировом порядке? Он предупредил, что если этого не произойдет, мы столкнемся с ситуацией, аналогичной той, что была в Европе до Первой мировой войны, где текущие конфликты разрешались мгновенно или, в некоторых случаях, выходили из-под контроля.
 
Опытный американский дипломат добавил, что сейчас ситуация более опасна, чем в прошлом, и что современное оружие с обеих сторон может привести к очень опасному конфликту. Генри Киссинджер занимал пост государственного секретаря во время президентства Ричарда Никсона и Джеральда Форда и считается одним из самых влиятельных дипломатов по вопросам развития международных отношений после Второй мировой войны.
_________________________

Старина Генри соображает лучше Байдена, хотя старше него на восемнадцать лет.
  • +1.76 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!