Большой передел мира
246,475,913 499,870
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
29 мар 2021 20:52:10

США признали потерю превосходства перед Россией в электромагнитной борьбе

новая дискуссия Новость  817

МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. В Счетной палате США признали, что американские военные потеряли превосходство в проведении операций в электромагнитном спектре. Об этом сообщает RT со ссылкой на соответствующий доклад.
"Мы не единственная глобальная держава, которая понимает важность превосходства в электромагнитном спектре. Потенциальные противники, в том числе Россия и Китай, существенно продвинулись в совершенствовании своих возможностей в этой сфере", — заявил директор по вопросам оборонного потенциала и управления в Счетной палате США Джозеф Киршбаум.
По его мнению, несмотря на прилагаемые усилия, американцы больше не могут быть уверены в своем превосходстве — как отмечается в докладе, российские силы электромагнитной борьбы показали эффективность "в реальном применении этих средств против США и других стран". Но о каких случаях идет речь, не уточняется.
"Российские электромагнитные комплексы отличаются высокой мобильностью, что затрудняет противодействие им", — подчеркнул Киршбаум.
Кроме того, специалисты считают, что военная операция в Сирии позволила России накопить соответствующий опыт и развить потенциал борьбы с космическими средствами.

В США полагают, что Москва и Пекин способны влиять на работу систем связи и навигации на судах, которые американцы используют для переброски оборудования и личного состава, тогда как этим устаревшим кораблям не хватает соответствующих оборонительных возможностей.
Как следует из доклада, Пентагону не удалось в полной мере выполнить ни одну из предыдущих стратегий в области борьбы в электромагнитном спектре. Аналитики считают, что такая же судьба ждет и новую стратегию, принятую в прошлом году.
https://ria.ru/20210…um=desktop
  • +2.26 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  roQiN ( Слушатель )
29 мар 2021 23:19:11

А оно у них было? (это самое превосходство, а то чего-то не помню Сумашедший )
  • +0.35 / 8
  • АУ
 
  змий ( Слушатель )
30 мар 2021 08:05:00

Электро-магнитные? Может, радиоэлектронные?
  • +0.96 / 17
  • АУ
 
  alb@tros ( Специалист )
30 мар 2021 08:34:51



В качестве примера, в докладе приведён случай, когда "американский военный дрон, пролетев над российским эсминцем, вернулся на базу с установленными Яндексом, Госуслугами и подпиской на Бесогон-ТВ" (не моё)...
  • +5.52 / 130
  • АУ