Большой передел мира
246,408,094 499,851
 

  DeC ( Профессионал )
30 мар 2021 21:55:58

Схлопывание индустрии пропаганды

новая дискуссия Дискуссия  105

Редакция USA Today в очередной раз показала класс либеральной журналистики, выступив в роли “добровольного друга милиции”. Там появился материал о том, как участники штурма Капитолия, кому грозит до 20 лет тюрьмы, смеют собирать онлайн-пожертвования на судебные тяжбы.

Причём то же самое издание ещё летом 2020 восхищалось растущей ролью криптовалют в уличном активизме, которые помогают BLM и “антифа” собирать пожертвования анонимно.


 
Подмигивающий
 
Но, как речь зашла о неугодных либеральной прессе “мятежниках”, тон издания начал напоминать статьи из газеты “Правда”. USA Today даже потребовала от площадок для фандрайзинга блокировать страницы арестованных диссидентов, что те сразу и выполнили.

Как правильно замечает Гленн Гринвальд - оппозиционный левый колумнист - когда медиа боятся критиковать настоящие властные центры (спецслужбы, IT-гиганты или либеральный режим), им остаётся играть в “культуру отмены” и воевать с маленькими людьми, кто не может дать сдачи.

Тем временем на MSNBC началась настоящая истерика по поводу дерзких блогеров-расследователей, кто высмеивает многолетнюю кампанию массового психоза - “Рашагейт”.

Все участники той пресловутой теории заговора, которую, как мы теперь знаем, придумали аферисты из Перми, хотят избежать ответственности за годы “накачки” американского общества страхами о России. Поэтому они спешно удаляют свои старые твиты и опровергнутые материалы.

Стоит ли удивляться тому, что уровень доверия к медийной индустрии находится на рекордно низком уровне. Больше половины американцев уверены (и не безосновательно) в том, что журналисты сознательно вводят общество в заблуждение ради продвижения своей идеологии.

Но есть и хорошие новости. Рейтинги и доходы СМИ быстро проседают, у одного CNN они упали на 48% за 2021. Массовые редакционные увольнения уже затронули 30,000 рабочих мест. Рыночек постепенно очищается от либеральной повесточки под личиной объективной журналистики.




//Малек Дудаков
Подмигивающий
  • +2.29 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!