Большой передел мира
246,514,956 499,908
 

  DeC ( Профессионал )
30 мар 2021 22:32:45

Acoustery

новая дискуссия Дискуссия  81

Российское мобильное приложение Acoustery, распознающее по кашлю признаки COVID-19, появилось на рынках медицинских проектов Узбекистана, Индонезии, ОАЭ и Сингапура. В каждой стране проект работает через местную компанию-интегратора. Проект может занять до 0,5% мирового рынка ПЦР-тестов, объем которого составляет почти 20 трлн долларов в год.

Сервис разработала компания НТЦ «Медитэкс» в консорциуме с «Кардиомаркер» при поддержке отраслевого союза Нейронет Национальной технологической инициативы (НТИ). Он использует нейросети и математические алгоритмы для анализа акустических особенностей дыхания и кашля. Помимо коронавирусной инфекции, приложение способно определять признаки туберкулеза, коклюша и астмы.

В ОАЭ авторы сервиса сотрудничают с National Medical Supplies – поставщиком средств индивидуальной защиты и тестов для диагностики COVID-19, который работает с государственными больницами и крупным бизнесом. Компания-партнер российских разработчиков Thea в Сингапуре занимается решениями для автоматизации транспорта. Приложение будет встроено в несколько тысяч автомобилей каршеринга.

В Индонезии Acoustery интегрируется в большой телемедицинский портал Alodokter, который обслуживает около 7 млн пользователей. А в Узбекистане развитием проекта будет заниматься компания Core IT Service, внедряющая современные технологии в частных больницах.

Подмигивающий
  • +1.01 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!