Коронавирус и другие пандемии.
6,845,201 32,268
 

  DeC ( Слушатель )
01 апр 2021 11:07:47

ВОЗ.

новая дискуссия Дискуссия  218

Вакцинация в Европе идет слишком медленно, полностью привиты лишь 4% жителей — ВОЗ

Непонимающий
  • +0.08 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  ВТА ( Слушатель )
02 апр 2021 17:30:47
Министр здравоохранения Черногории вакцинировалась «Спутником V»
https://russian.rt.c…-sputnik-v
  • +0.15 / 7
  • АУ
 
 
  ВТА ( Слушатель )
02 апр 2021 17:32:02
Вакцина «Спутник V» одобрена в Панаме


ЦитатаТаким образом, вакцина «Спутник V» одобрена в 59 странах с общим населением свыше 1,5 млрд человек.

https://rdif.ru/fullNews/6686/
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
  ВТА ( Слушатель )
03 апр 2021 12:25:47
 Президент Аргентины Альберто Фернандес сообщил, что его тест на антиген коронавируса оказался положительным, он ожидает подтверждения второго теста ПЦР и чувствует себя хорошо.
Цитата"Я хотел сказать вам, что сегодня после того, как у меня поднялась температура до 37,3 и была небольшая головная боль, я сделал тест на антиген, который оказался положительным", - написал он в Twitter.


"Надо быть очень внимательными. Прошу всех следовать рекомендациям. Пандемия не прошла", - добавил он.


Президент добавил, что в настоящее время ожидает подтверждения ПЦР-теста. Он сообщил также, что чувствует себя хорошо.


В январе в администрации аргентинского президента сообщили, что он сделал прививку первым компонентом вакцины "Спутник V".
Как пишет в субботу аргентинская газета Clarin со ссылкой на источники, Фернандес был привит двумя дозами вакцины от коронавируса.

"Источники в администрации президента сообщили Clarin, что президент получил вторую дозу. Ее ему ввели три недели спустя после первой дозы", - сообщает издание.

https://ria.ru/20210…um=desktop



Институт имени Гамалеи прокомментировал заражение президента Аргентины Альберто Фернандеса коронавирусом нового типа после прививки российским препаратом «Спутник V». Соответствующее заявление было сделано в Twitter.

ЦитатаВ публикации сказано, что факт вакцинации от коронавируса сможет защитить Фернандеса от тяжелой формы течения заболевания.

«Нам грустно это слышать. “Спутник V” на 91,6% эффективен против заражения и на 100% эффективен против тяжелых случаев. Если инфекция действительно подтверждена и происходит, вакцинация обеспечивает быстрое выздоровление без серьезных симптомов», — написали в аккаунте Института имени Гамалеи.

Там также обратились к аргентинскому лидеру с пожеланием скорейшего выздоровления.


https://news.mail.ru…exp_id=914
  • +0.08 / 6
  • АУ
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
03 апр 2021 15:17:59

Надо было написать этому дятлу, чтоб он посмотрел вокруг, все болеют, куда он лезет, как он мог заразиться. Вот расследовать, как он заразился, станет понятно, почему эти дебилы болеют массово.
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Explorer-2000 ( Слушатель )
03 апр 2021 20:23:14

Вообщето у него работа такая, с людьми, для этого и вакцинировался.
  • 0.00 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Слушатель )
04 апр 2021 17:48:18

Кроме работы есть еще научные данные.
https://www.mk.ru/so…-meri.html
Тифозная Мэри... нарицательное имя и реальность...
В Германии разгорается очередной прививочный скандал. Медработник, которому вкололи прививку Пфайзер и который продолжал работать в больнице, стал своеобразным «инкубатором» вируса.

Он заражал всех вокруг себя, как коллег, так и пациентов, думая, что совершенно безопасен. Тем более, что его тест оставался отрицательным.
Собственно говоря, никто и не обещал, что привитые люди абсолютно защищены от инфицирования. Предполагалось, что в случае заболевания они перенесут COVID-19 легко или вовсе бессимптомно, что как раз не очень хорошо для окружающих, так как провакцинированный будет уверен, что все в порядке, при этом разнося вирус по округе.
Были в Германии и случаи, когда люди, сделавшие себе прививку, реально заражали своих домашних. При этом все думали, что все наоборот - это родственники заболели, потому что не имели антител после прививки, а сам человек перенёс болезнь легко, но, как оказалось, иногда бывает и наоборот. Больной заражает родных, сам при этом не пострадав.
«Вирус, по-видимому, имеет новую стратегию и отменяет все защитные меры", - сообщил Бернд Виганд из больницы Святой Елизаветы и Святой Барбары города Галле.
У медика, дважды вакцинированного, не было симптомов, но зато была обнаружена чрезвычайно высокая вирусная нагрузка, несмотря на отрицательный тест ПЦР. Расследование началось после того, как в больнице начал заражаться персонал и пациенты, источник опасности искали довольно долго.
Что же в итоге произошло?
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
04 апр 2021 07:34:52

Штамм  у них там свой бродит. Более агрессивный. И я бы не называла их дебилами, ведь массово болеют везде.
  • +0.02 / 1
  • АУ