Большой передел мира
246,440,137 499,857
 

  Александр_С ( Практикант )
01 апр 2021 11:14:59

"Синьцзянский хлопок-моя любовь": патриоты на выставке China Fashion Week

новая дискуссия Дискуссия  646

новость не 1 апрельская

Источник

ЦитатаПекин (Reuters) - дизайнер Чжоу Ли вышла на сцену под аплодисменты после своего показа на подиуме China Fashion Week с реквизитом, имеющим политический подтекст: букетом хлопковых растений.

“Что касается меня, то я думаю, что синьцзянский хлопок-это мой возлюбленный, моя любовь, то есть я очень благодарна ему за то, что он принес мне такое счастье”, - сказала 56-летняя Чжоу агентству Рейтер после своего шоу во вторник в Пекине. Чжоу, главный дизайнер и основатель китайского модного бренда Sun-Bird, является патриотическим сторонником бойкота нескольких крупных западных брендов одежды в Китае, которые выразили озабоченность по поводу предполагаемых нарушений прав человека в провинции Синьцзян. Она сказала, что ее одежда на выставке во вторник, в которой были представлены гладкие минималистские дизайны с оборками и древними китайскими иероглифами, использовала исключительно Синьцзянский хлопок. “Для наших китайских проектов я, безусловно, права, чтобы поддержать синьцзянский народ”, - сказала она. H&M, Burberry, Adidas и Nike попали в число тех, кто пострадал от потребительского бойкота в Китае после того, как их комментарии о предполагаемых нарушениях прав человека в Синьцзяне всплыли в китайских социальных сетях на прошлой неделе. Негативная реакция поставила бренды в неловкое положение, учитывая важность рынка в Китае, где новости и социальные сети жестко контролируются правительством, контролируемым Коммунистической партией, а патриотические кампании, нацеленные на иностранные бренды, являются обычным явлением. “Во-первых, как всем известно, это ложные заявления (от брендов)”, - заявила 19-летняя фотомодель Чжао Иньуо за пределами мероприятия. “Но, конечно, я не могу слишком много комментировать это, потому что это связано с политическими вопросами.” - У меня есть чувство национальной гордости,” сказала она. Европейский союз, США, Великобритания и Канада на прошлой неделе ввели санкции в отношении китайских чиновников, обвинив их в нарушениях прав человека в Синьцзяне. Китай в ответ ввел собственные санкции против законодателей и ученых. Синьцзян производит около 20% мирового хлопка. Некоторые исследователи и законодатели говорят, что власти Синьцзяна используют программы принудительного труда для удовлетворения сезонных потребностей в сборе хлопка. Китай решительно отрицает эти претензии и заявляет, что вся рабочая сила в Синьцзяне является консенсуальной и контрактной. “Я не могу поверить, что наша китайская коммунистическая партия когда-либо сделала бы такое”, - сказал 19-летний студент по фамилии Ли на модном мероприятии. “Наш народ очень сплочен.”


В продолжении вчерашней темы про Синьцзян.
  • +1.63 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!