Коронавирус и другие пандемии.
6,845,643 32,268
 

  pkb ( Слушатель )
01 апр 2021 13:51:42

Почему у нас не всёт тах лохо с Ковид?

новая дискуссия Дискуссия  428

Вон во Франции локдаун вводят, во многих странах переполнены больницы. А у нас не так всё и плохо.
Посмотрел сколько привитых  - на 1 апреля 4,88% привито хотя-бы одним компонентом - почти так же как в Европе, ну и в прицепе вакцинация пока ещё не сказывается. Масочный режим у нас не жёстче чем в Европе, по моему даже мягче, многие не исполняют, например у нас в Ижевске в магазине, транспорте более половины без масок.
Однако у нас как бы спад, и оптимизм в будущем, а в Европе рост. Почему так?
Отредактировано: pkb - 01 апр 2021 13:51:59
  • +0.11 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  vur ( Слушатель )
01 апр 2021 23:05:45

Значит дело не в масках. Особенно если учесть, что больницы в Европе забиты теми, кто носил маски. И ими же обеспечивается рост заболеваемости.
  • +0.10 / 6
  • АУ
 
  Радонеж ( Слушатель )
01 апр 2021 23:36:58

У нас затишье перед третьей волной. В Крыму снова показатели вверх полезли. Странно это всё. Хотя масок большая половина или не носит или носит кое-как. Видимо придется идти прививаться.
  • +0.07 / 7
  • АУ
 
 
  Densoider ( Слушатель )
02 апр 2021 00:48:32

Если бы этой ковидной эпидемии не было, то ее, _мысленно и на тренажерах_ стоило бы придумать.
Столько друзей и знакомых, умнейших и здравомыслящих людей, как по щелчку пальцами оказываются дремучими неадекватами - просто уму не поддается.
Это как с Крымом. Жили себе жили - не тужили и тут херак! и твой знакомый превращается в хохла... Ну как так можно...
 
Уважаемый, (серьезно), Радонеж. Вы, что - такой вот "хохол" от ковида? Вам не "видимо" и не "придется" и не "идти", а бежать бегом уже давно надо было. Лично я, как только разрешили, первым с женой прибежал. Сын, как имеющий отношение к медицине привился в семье первым. Оба раза болел по три дня. Мы с женой - один-другой вечер. Ожидаемо.
Что Вам мешало сделать прививку раньше?
  • +0.15 / 8
  • АУ
 
 
 
  Maxzz. ( Слушатель )
02 апр 2021 01:10:07

На самом деле, сейчас далеко не всегда получается сделать прививку, когда хочется. Я попал на прививку запросто, записавшись на госуслугах в ближайшую поликлинику, а вот когда уговорил отца - вакцина осталась только в поликлинике аж через 3 района, а это в Волгограде час езды даже на такси, так что он отказался и ждет, когда пригласят в поликлинику в районе, где он живет. Ждет 2 неделю уже.
Оптимистичные новости, столь любимые ДеКом и Зератулом - одно, а реальность оказывается несколько иной. 
  • +0.09 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Densoider ( Слушатель )
02 апр 2021 01:14:10

Камрад, уж извините, но это все с Вашей стороны - блаблабла. Не "ниачом", а не про то.
Суть тут в единственном слове - "придется"
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Azak ( Слушатель )
02 апр 2021 14:28:14

Я послал заявку на вакцинацию в Госуслугах 28.03 - пришёл ответ,что в ближайшие две недели записи нет. До сих пор статус заявки - отправлена на исполнение. Родственники записались 20.03 очно в поликлинике на 21.04 (это была ближайшая дата).
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  mishkaru ( Слушатель )
02 апр 2021 17:16:09

Начитавшись ужасов по срокам, решил записаться на укол. На госуслугах можно было уже хоть через пять минут принять отечественный чип Улыбающийся Приехал в ближайшую поликлинику - 10 минут и все готово. Людей не было вообще никого. Вакцин - целый холодильник (веселенький такой...с рекламой мороженого Радуга Веселый). Место действия - Подмосковье, Химки. Не очень то хотят люди прививаться, видимо. Но ближе к отпускам, я думаю, попрут.
  • +0.07 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  ВТА ( Слушатель )
02 апр 2021 17:51:25
Гинцбург заявил, что до конца лета от COVID-19 будут привиты 60% россиян


https://www.m24.ru/news/medicina/02042021/159347?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop?utm_source=CopyBuf

  • +0.02 / 2
  • АУ
 
  Нуриэль Рубини ( Слушатель )
03 апр 2021 07:46:46

Потому что Россией управляет сам Господь Бог...
Ну а если серьёзно, так получилось, что волны у нас идут с лагом в полтора-два месяца от европейских очагов (Италия, Франция).
В прошлую весну не успела сильно разогнаться, лето и солнечная активность вкупе с карантином поработали.
Нынче, будем надеяться, будет то же самое - полноценной волны не получится.
Ну а к осенней волне уже процентов 50% привьётся...
  • +0.09 / 6
  • АУ
 
 
  viam dev ( Слушатель )
03 апр 2021 09:31:38

Для первой волны это так. А вот вторые волны начались в сентябре почти одновременно, что даёт основание считать что в этом случае завоз был не основной причиной. А потом начинается отличие - России все проходит с минимальными ограничениями, пик в декабре. И в декабре же фиксируется максимальное превышение смертности. В Европе же вводятся серьезные локдауны, вторая волна идёт на спад гораздо раньше чем в РФ. И сейчас РФ на закате второй волны, а Европа - на старте третьей. Мой вывод - третья волна в РФ будет небольшой, завершиться к июлю. Почему, я так считаю - в России "база" для ковида очень сильно уменьшилась во время второй волны, с июня начнет сказываться фактор "лета", что приведет к затуханию волны в течение месяца.
У этой теории есть контропример - Польша. Хотя Россия ушла далеко вперёд по смертям (а значит и по переболевшим), в Европе есть ярый "преследователь" - Польша. И там сейчас волна начинается... скажем так - приличная. С другой стороны - в Польше не было первой волны как таковой... Не совсем понятно, достаточно ли похожие условия чтобы сравнивать РФ и Польшу..
  • -0.13 / 9
  • АУ
 
 
 
  гремлин ( Слушатель )
07 апр 2021 12:31:34
Сообщение удалено
гремлин
10 авг 2021 19:36:55
Отредактировано: гремлин - 10 авг 2021 19:36:55

  • +0.38
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
07 апр 2021 20:02:58

Да даже не это удивительно, а то , что сравнивать Хаб- Москву, где в основном всё и происходит(или Питер) ..с Польшей, которая деревня , всего-то ...три Москвы по населению...
 Несравнимое сравнивать. Концентрацию  Населения..
  • +0.06 / 3
  • АУ