Навальный и «Новичок». Другие "патриоты и спасители" России, их присные и хозяева.
1,414,514 1,671
 

  Eliseevna ( Профессионал )
02 апр 2021 15:09:12

Из ТГ Марии Бутиной.

новая дискуссия Дискуссия  168

Съемочная группа РТ побывала в колонии у пациента. С ними была Мария Бутина.


ЦитатаВ мой адрес, как члена ОПРФ, журналистки и общественного деятеля поступали многочисленные обращения и запросы, связанные с условиями содержания в исправительных учреждениях ФСИН Владимирской области ИК-1, ИК-2, ИК-3. Вчера я вместе с другими журналистами посетила эти исправительные учреждения, одним из которых была Покровская колония (ИК-2), в которой отбывает наказание А.Навальный.

Увидев меня в отряде, А.Навальный сразу кинулся оскорблять. 

При этом могу сказать, что А.Навальный ходит абсолютно обычно. Сам же заявил, что никакой диклофенак ему не нужен. 

Выглядит он вполне нормально, на человека, которому «не дают спать» не похож, а я могу об этом судить после моего пребывания в тюрьме в США.

Пообщалась с другими сидельцами, которые подтвердили, что никого из них «не будят ежечасно в целях контроля». Побудки по ночам по факту оказались обычным обходом, который делают надзиратели во всех тюрьмах мира.

С другой стороны сидельцы рассказали, что Алексей требует к себе особого отношения и особых условий. 
Сообщили мне, что не довольны поведением А.Навального, который весь день "лежит как барин", «за собой не убирает».

Я даже задала ему вопрос – понимает ли он разницу между тюрьмой и санаторием?

Я внимательно осмотрела колонию. Она практически образцовая и в сравнении с тем, что мне приходилось видеть, скорее напоминает пионерский лагерь. 

Условия содержания аскетичные, но приемлемые.

Моё пожелание к Алексею – если ты совершил преступление – будь мужиком, - отбудь наказание.

https://t.me/mariabutina/2713
==========================================
Видео сидельца 
 Ходит и правда совершенно нормально.








ЦитатаВ соцсетях Навальный пишет о сотрудниках колонии как о вертухаях, которые ежедневно устраивают произвол и унижают «гонимого властями борца за добро, демократию и справедливость» – выдумывают замечания, портят личное дело. Однако, как передает Life, видео из колонии свидетельствуют об обратном – «вертухаем» себя в этом общении считает сам Навальный. 

«Всей своей позой, рукой в кармане «гонимый оппозиционер» даёт понять человеку в форме своё якобы превосходство над ним, в то время как сокамерники стоят, почти вытянувшись в струну, – пишет издание. – На сделанное замечание относительно его поведения Навальный, отыгрывая статус вора, отвечает хамством, на повышенных тонах объясняя, что местные законы для него не писаны». 

Другого бы определили в карцер, отмечают журналисты, а он пока отделывается предупреждениями — сотрудники прекрасно понимают, что «гонимый» осуждённый их просто провоцирует ради того, чтобы тиснуть новый пост о том, что его «гноят в карцере».


ЦитатаРуководство покровской исправительной колонии №2 сообщило члену Общественной палаты России Марии Бутиной, что находящегося в ИК Алексея Навального не раз осматривали врачи и вывозили на осмотр в областную больницу, но от предложенного лечения он отказался.

"Я пообщалась с руководством колонии. Мне сказали, что Навальный неоднократно отказывался от предложенного лечения. Он проходил обследование у фельдшера в колонии, его осматривали приглашенные врачи, вывозили в областную больницу и делали МРТ", - сказала Бутина после визита. Она добавила, что, в соответствии с законом, "личных врачей ему в колонию никто не пропустит".

Она узнала, что Навальный отказался от приема "Диклофенака", поскольку посчитал, что от него поднимется давление. На вопрос, что будет с Навальным, если он продолжит голодовку, собеседница "Интерфакса" не исключила, что его могут начать кормить принудительно.
Отредактировано: Eliseevna - 02 апр 2021 16:23:25
  • +1.49 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Мидгардянин ( Слушатель )
02 апр 2021 21:17:52

Леха в отрицалово что-ли решил податься? Так масть не та. 
  • +0.64 / 8
  • АУ