Большой передел мира
246,492,648 499,898
 

  DeC ( Профессионал )
02 апр 2021 18:26:57

Глава Минздрава Черногории вакцинировалась «Спутником V»

новая дискуссия Новость  388

«Я вакцинировалась «Спутником V» и считаю, что это надёжная, качественная, эффективная и безопасная вакцина».

Глава Минздрава Черногории Елена Боровинич-Бойович в интервью RT заявила, что российский препарат заслуживает «большого уважения», а также рассказала о темпах вакцинации в республике.

До того как стать министром, она возглавляла пульмонологическую больницу при Главном клиническом центре в Подгорице и в разгар эпидемии коронавируса постоянно работала на передовой в «красной зоне».

Как отметила Боровинич-Бойович, медицина в условиях пандемии должна оставаться вне политики: «Политизация медицины ни к чему хорошему не приводит. Мы сейчас столкнулись с чрезвычайной ситуацией, которую нельзя с чем-то сравнить».

По её словам, у страны не было никаких сомнений в безопасности российской вакцины: «Наш Институт по лекарствам и медикаментам был постоянно на связи с российской фармацевтической фабрикой и со всеми, кто был непосредственно включён в процесс производства «Спутника V». Так что были выполнены все условия. На все запросы нашего института мы получали чёткие ответы».

Черногория сейчас делает всё возможное для безопасности иностранных туристов, в том числе для туристов из России, отметила министр. Она добавила, что уже к началу июня Черногория сможет победить коронавирус, если не будет сбоев с вакцинацией.

Подмигивающий
  • +2.05 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
02 апр 2021 20:18:09

Ну и я им 12 марта второй дозой вакцинировался... Полёт нормальный... Антитела не проверял. (лишних денег нету)...
  • +1.71 / 32
  • АУ