Большой передел мира
246,400,201 499,852
 

  NetGhost ( Профессионал )
02 апр 2021 18:59:03

К переделам

новая дискуссия Дискуссия  1.365

Ну поглядим. Хорошо, если все у пацанов получится, конечно

ЦитатаВидеоплатформа Rutube объявила о перезапуске

"Полная переработка интерфейса, удобная навигация, новые цветовые решения и возможности управления контентом", - сказано в сообщении.

Уточняется, что просматривать контент можно будет без регистрации, также внедряются инструменты монетизации видео.
Планируются среди прочего разделы с подкастами и образовательной информацией. Добавят и функцию стриминга.
Кроме того, будет перезапущено мобильное приложение, затронет переработка и функции управления контентом.

Rutube в декабре прошлого года приобрел холдинг "Газпром-медиа". Там заявили, что сервис станет "не хуже YouTube", а в некоторых аспектах - даже лучше.

https://www.tvc.ru/n…um=desktop
  • +4.81 / 107
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  Wat ( Практикант )
02 апр 2021 19:03:38

Была мысль, что для отключения ютюба нужно иметь какой-то аналог, но создавать его с нуля слишком долго и единственное решение - отнять тот же рутюб и повыкидывать из него всякий бомжовый мусор типа "проверки просмотра рекламы" и прочего чисто "русского бизнеса".
А тут вон оно че Думающий
По идее, ничего путного получиться не должно, но будем посмотреть.
  • -0.34 / 24
  • АУ
 
 
  Виталий Иванович ( Слушатель )
02 апр 2021 19:11:58

Тоже скептически смотрю, на будущее рутюба, но...надеюсь, может и выстрогают что-то дельное. То что было и есть сейчас, это громкий ужас, конечно и это только касается технической стороны работы сервиса
  • +0.44 / 16
  • АУ
 
 
 
  змий ( Слушатель )
04 апр 2021 10:39:43

Например? Кроме кривого анализа моих запросов я ничего такого не заметил. Без изысков, но работает без особых сбоев. А мелочевка закономерно уйдет при условии кратного увеличения количества пользователей.
  • +0.35 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Виталий Иванович ( Слушатель )
04 апр 2021 11:09:17

действительно, сайт стал работать намного быстрее, за 5 мин не нашёл особо к чему придраться. Но! в январе и до, это был совершенно другой сервис (о чём и писал), с тормозами, глюками и прочими "ништяками")) у меня иногда просто зависал планшет, с ПК я мало заходил, только до 2015. Посмотрим, надеюсь в правильном направлении будут идти газпромовцы, но у меня даже и предположений нет, чем они будут завлекать аудиторию, ведь там кроме наших ТВ-каналов совсем нет эксклюзивного контента
  • +0.98 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  С книгой в руках ( Слушатель )
04 апр 2021 18:31:31

Где ля линк на кириллический домен видеохостинга. Где реклама на яндексе мультов типа маши и смешариков в директе, Где реклама (проплаченная) на прямые линки в наш хостинг?
Как дети малые. Под лежачий камень вода не течёт.
К камрадам нижайший поклон с просьбой заливать хорошие ролики на наш хостинг и делать редирект и или ссылку на ресурс (только ответственно  к инфе)
Вот недавно Негода на дзене заявился
Надо активно заполнять нишу качественным, творческим, созидательным видео.
  • +0.19 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
04 апр 2021 19:05:03

Что это за "наш хостинг" и кто эти "мы"?
И вопрос столетия: кто такой Негода??
Похоже на попытку генерации бессмысленного текста под видом осмысленного. Очередные происки Грефа ИИ Сбера?
  • +0.34 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
05 апр 2021 01:32:24

Нет никакой ниши – есть просто пустое место, на которое никто из источников контента не будет обращать внимания, если не сможет там заработать. А чтобы заработать, кроме контента нужны зрители, котороые обеспечат миллионы или хотя бы сотни тысяч просмотров. Все остальное вторично. Вот Вы лично, какой контент собираетесь выкладывать?
  • +0.09 / 13
  • АУ
 
  змий ( Слушатель )
04 апр 2021 10:31:15

С одной стороны.
Содержание... входит новый пользователь и видит: на полэкрана реклама тупого шоу "Холостяк" с ТНТ. Под ним - "Танцы" с ТНТ, "ТикТок Талант". И только под всей этой кучей дерьма - "РТ на русском"... и то - только "документалка".
Потом попытался посмотреть какую-нибудь новостную экзотику. В Трансляциях (прямых бесплатных трансляций - всего 18 (восемнадцать)) нашел "Прямой эфир NHK World-Japan"... оказалось, что надо оформлять подписку. Вообще, на первый взгляд, много платного контента.
Зарегистрировался, прошелся по сотне, наверно, ссылок внутри рутуба, в помойку всяких телешоу даже не заходил ни разу. А он по-прежнему мне подсовывает на главной странице эти "Танцы", "Тикток" и "Холостяк". Сверху, на полэкрана. И хрен уберешь.
 
С другой стороны
Интерфейс они, конечно, поменяли - теперь стало очень похоже на ютубу. Ну, это и понятно - ютуб в конкурентной борьбе был вынужден эволюционировать в плане удобства.
Если ютуб отрубят по тем или иным причинам, то пользователи, не умеющие пользоваться Тором и прочими инструментами, никуда не денутся - пойдут на рутуб.
Содержимое разделов пока более-менее "чистое". В юморе - юмор, в новостях - новости, в образовании - ролики про образование и науку.
  • +2.11 / 43
  • АУ
 
 
  Erics ( Слушатель )
04 апр 2021 13:38:45

Очень надеюсь поправят контент. Хотя Газпром долгое время содержал/содержит Ухо Мацы.
Кто там рулит в Газпром-Медиа? А рулит им Чернышенко, с января прошлого года - заместитель председателя правительства. Посмотрим.
Ввёл в поиске вечер с Соловьёвым, выдаёт только отрывки, на первом месте эфир с Макаревичем (это ж какой год?) на втором морда Злобина на всю картинку. ))
  • +0.48 / 10
  • АУ
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
04 апр 2021 13:59:06

Не забываем про новый портал смотрим.рф. Там есть все Вечера Соловьева (а также наиболее интересные, по чьему-то мнению, фрагменты из его последних вечеров, с заголовками, выражающими суть вопроса), "Бесогоны" Михалкова и пр. Но (пока?) нет других ток-шоу вроде "Место встречи", "Своя правда", "Большая игра" и др. Ну и не будет, конечно, Соловьев Live.
  • +0.45 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
04 апр 2021 14:42:19

Платформа "Смотрим.рф" - продукт исключительно ВГТРК, поэтому передач и трансляций с других, не имеющих к ВГТРК отношения, каналов здесь нет и не будет. 
  • +1.53 / 23
  • АУ
 
  змий ( Слушатель )
04 апр 2021 14:01:56

После продолжительной работы таки нашел мелкие, но раздражающие недостатки:
- нет предварительного послайдового просмотра роликов
- нет автоматического запуска видео после перехода на ролик (но это в хроме - там защита, кажется, стоит, которую, если ты не имеешь отношения к Гуглу, обойти невозможно)
- нет управления скоростью воспроизведения
- про отсутствующий (или кривой) анализ моей статистики уже говорил - до сих пор на первой странице меня встречает прилизанная морда дров(г)омосека из "Холостяка" ТНТ.
  • +0.84 / 13
  • АУ
 
 
  adolfus ( Практикант )
05 апр 2021 00:24:07

А что насчет контента? Там же практически ничего нет. Обучающих видео по разным поделкам для детей нет, по теме рабалки нет, по столярке нет, по музыке нет, технологии швейных изделий d.i.y. нет, одна фуета и реклама. Вот, например, я набираю " Василий Сарана". На выходе получаю всех Василиев, что там нашлись – и Блюхер и Лановой, и даже какойто неизвестный боксер. Набираю "Tuba Skinny" – вообще ничего. Ладно, а что рутуб выдаст на запрос "Михаил Плетнев"? Удивительно, но тоже ничего. Вернее, ничего кроме сплетен.
Цитата"Михаил Васильевич Плетнёв — советский и российский пианист, композитор и дирижёр. Народный артист РСФСР. Четырежды лауреат Государственных премий РФ.

Ну так это известно каждому школьнику – потому и ищем послушать.

Цитата...
Михаил Плетнёв: Я верю в силу легального закона...
Михаил Плетнев в Москве сделал ряд заявлений:..
Михаил Плетнев появится в суде Паттайи
Михаилу Плетневу разрешили временно покинуть...
Михаилу Плетневу разрешили временно покинуть...
....

Музыка где? Кому интересно, какие там заявления сделал суд Патайи
Мне кажется, что вредоносное влияние ютуба слишком переоценено. Сколько чего я там не смотрю, мне ни разу не попалось никакого вредоносного контента.
  • -0.25 / 11
  • АУ
 
 
 
  еретик ( Слушатель )
05 апр 2021 23:11:08

Никогда не интересовался расследованиями Навального, но ютуб за короткое время трижды  мне подсовывал его фильм про "дворец Пуина" в автовоспроизведение по окончании спортивного ролика. 
А потом младший брат мне рассказывает мол есть у Навального сенсационное расследование. Его уже три раза с ютуба удаляли, а оно каждый раз миллионы просмотров за пару дней набирает. 
Т. Е. В голове у не самого глупого представителя молодежи формируется совершенно искаженная картина. 
Не враждебное государство продвигант саою пропаганду через подконтрольные инструменты, а люди тянутся к правде. 
  • -0.54 / 35
  • АУ