Большой передел мира
246,391,641 499,845
 

  DeC ( Профессионал )
03 апр 2021 22:04:55

Оппозиционер в “медовой ловушке”

новая дискуссия Новость  1.123

Мэтт Гаетц, конгрессмен от Флориды и восходящая звезда республиканской партии, оказался в центре скандала о сексуальной распущенности и вымогательстве.

Первым делом в NYTimes слили информацию от анонимных источников из ФБР о том, что Гаетц состоял в половой связи с 17-летней девушкой. Спустя несколько дней ему ещё вменили то, что он снимал за деньги совершеннолетних проституток у себя во Флориде.

В свою очередь Гаетц обвинил сотрудников Минюст США в схеме вымогательства. От него просили поучаствовать во внешнеполитической операции в отношении Ирана, взамен обещая вывести из-под федерального расследования.

Руководство Демпартии в Конгрессе требует удалить Гаетца из всех комитетов или даже объявить ему импичмент. При этом никаких обвинений против Гаетца не выдвинуто - он лишь якобы проходит свидетелем в расследовании индустрии секс-услуг во Флориде.

Совсем недавно другой показательный скандал разгорелся вокруг конгрессмена-демократа Эрика Свалвела. Он состоял в очень близких отношениях с девушкой из Китая, которая оказалась шпионкой. Свалвел занял глухую оборону и даже сохранил свой пост в комитете по разведке.

Но к Гаетцу применяется совсем другой подход. Ведь он оппозиционный политик - причём не только по отношению к администрации Байдена, но и к истеблишменту республиканцев.

Сам конгрессмен уверен в том, что Минюст специально слил информацию об его участии в этом деле, лишь бы избежать обвинений в вымогательстве. Ну а либеральная пресса с радостью запустила кампанию дискредитации одного из представителей правой американской оппозиции.

Как бы то ни было, но теперь на политических амбициях Гаетца можно поставить крест. Правда ли он виновен, или его специально поймали в “медовую ловушку”, а то и просто оболгали - уже неважно. Удар по репутации достаточен, чтобы лишить Гаетца шансов на карьерное продвижение.
 


//Малек Дудаков

Подмигивающий
  • +1.27 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  roQiN ( Слушатель )
03 апр 2021 23:44:23

Да, если дело происходило во Флориде у него могут быть проблемы


ЦитатаСпустя несколько дней ему ещё вменили то, что он снимал за деньги совершеннолетних проституток у себя во Флориде.


Вот гад, небось это были женщины Требующий
  • +2.08 / 28
  • АУ