АММАН,
4 апреля 2021, 01:53 — REGNUM Заявление о том, что он находится под домашним арестом без возможности выйти на связь, сделал бывший наследный принц Иордании
Хамза бен Хусейн. Об этом 4 апреля сообщила сообщила британская вещательная корпорация BBC.
Видеозапись с обращением бывшего наследного принца BBC получила от его адвоката. Экс-наследник престола отметил, что его навестил начальник генерального штаба иорданских вооруженных сил. Хамзе бен Хусейну, по его словам, запрещено выходить на улицу, общаться с людьми или встречаться с ними. Причиной такого решения стала критика правительства или короля на мероприятиях с участием экс-наследника престола Иордании.
Кроме того, в своём обращении Хамза бен Хусейн указывает на ряд недостатков в работе правительства Иордании. По его словам, в правительственной структуре последние 15−20 лет преобладали коррупция и некомпетентность. По мнению экс-наследника престола, в стране «никто не может говорить или выражать мнение по любому вопросу и не быть затравленным, арестованным, замученным и не столкнуться с угрозами».
Ранее
ИА REGNUM сообщало о предотвращении попытки госпереворота в Иордании. По подозрению в причастности к свержению короля
Абдаллы II были задержаны более 20 человек. По данным службы безопасности Иордании, экс-наследный принц Хамза бен Хусейн был одним из авторов плана заговора против главы Королевства.
Подробности:
https://regnum.ru/news/polit/3233534.htmlЛюбое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на
ИА REGNUM.