Большой передел мира
246,320,245 499,789
 

  Gangster ( Практикант )
04 апр 2021 18:48:56

Восстановление ядерного соглашения обусловлено первым шагом; Байден в кругу советников по поводу схемы возврата в СВПД

новая дискуссия Статья  950

Восстановление ядерного соглашения обусловлено первым шагом; Байден в кругу советников по поводу схемы возврата в СВПД



"Основная проблема при восстановлении ядерной сделки заключается в том, какая сторона сделает первый шаг, в то время как Иран настаивает на том, что именно Соединенные Штаты должны отменить все санкции до начала переговоров", - написал Аль-Араб. В пятницу стороны ядерной сделки 2015 года, т.е. Иран, Китай, Россия, Франция, Британия и Германия, обсудили возможность возврата США к сделке и ее имплементацию всеми сторонами.

Аналитики рассматривают принятие Ираном непрямых переговоров, как предпосылку для прямых переговоров, описывая это как попытку Тегерана выдвинуть предварительные условия перед прямыми переговорами. До данных заявлений европейцы, вероятно, сделали предложение, чтобы обе стороны предприняли небольшие шаги для возобновления соглашения. Этот вариант, вероятно, включает в себя предложение Вашингтона по экономическим уступкам Тегерану, что более выгоднее, чем сокращение санкций в обмен на сокращение обязательств Ирана.

"Американцы действительно намерены прямо вернуться к ядерной сделке и рассматривают временный шаг под названием "минимум взамен минимума" ", - говорит источник, знакомый с политикой США в ядерной проблеме.

Другой источник отмечает, что если правительство придет к выводу, что переговоры о полном возврате к соглашению займут много времени, оно примет более умеренное решение, и Вашингтон может найти другие способы облегчить экономические проблемы Ирана, такие как проложить путь для займов у МВФ или облегчить поставку в Иран гуманитарных товаров.

Новый президент США пообещал вернуться в СВПД при условии, что Иран будет соблюдать свои обязательства в рамках ядерной сделки. С другой стороны, стороны ядерной сделки 2015 года, т.е. Иран, Китай, Россия, Франция, Германия и Британия также рассматривали возможность возврата США к сделке, но Джо Байден окружен сторонниками и противниками СВПД.
_____________________

Пообещал - значит вернётся. Иначе я никак не могу представить выборы в Конгресс США через полтора года, где никто из каких двух партий выиграть эти выборы не сможет. Парадокс? Но это так.
  • +0.07 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Уральский рабочий ( Слушатель )
04 апр 2021 19:59:48

Конечно вернётся, ведь все эти Байдены, Трампы, Обмарак Бараки люди своего слова, как слово дали, так и слово забрали. 
"Сказал отдам! Половину! Потом.." (с) Смешно честно слово читать такое, как будет выгодно окружению Байдена так и сделают, мало ли что там дедушка обещал, он старенький ему всё равно уже. 
  • +1.42 / 20
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
04 апр 2021 20:45:27


Никак не могу найти ссылку, где в заявлении политиков ИРИ говорится, что «Все эти люди во время Обамы подписывали с нами (ИРИ) соглашение по договору СВПД в 2015 году». Да и до этого заявления политиков ИРИ уже указывал тут на ветке.  Верте мне просто на слово, что так именно и было. Керри подписывал, как и Обама вместе с Байденом подписал. Другое дело КАК заставить Байдена держать своё слово, так здесь уж точно не ваши проблемы. ОК?
  • +0.16 / 4
  • АУ
 
 
 
  Vick ( Практикант )
04 апр 2021 21:50:43

Гангстер, вам важны шашечки "они слово давали!", а нам нужно ехать: "толку с того слова, если они его не держат?" 
Всё не могу понять, чего вы так об стенку головой бьётесь "я был прав, они давали!" возьмите с полки пирожок и успокойтесь. А потом положите обратно. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
04 апр 2021 22:25:17


Посмотрите просто этот фильм «Сириана», тогда и поймёте, тем более, что сценарист этого фильма был офицер ЦРУ - Роберт Бэр, 
который также играл в этом фильме эпизодическую роль.

  • +0.00 / 0
  • АУ