Большой передел мира
246,320,245 499,789
 

  DeC ( Профессионал )
04 апр 2021 21:47:09

Есть ли в Англии расизм

новая дискуссия Статья  219

В Соединённом Королевстве вышел долгожданный отчёт о расовых и этнических противоречиях. Его авторами стали члены специальной комиссии, созданной на пике протестов BLM летом 2020. Они все - учителя и профессора, относящиеся к меньшинствам: ямайцам, африканцам и азиатам.

Главный вывод годовой работы комиссии - она признала, что никакого “институционального расизма” в Британии нет. Не существует никаких рамок, которые запрещают или затрудняют меньшинствам поступать в любые университеты или продвигаться по карьерной лестнице.

Прогрессивная общественность бросилась поносить членов комиссии, называя их “предателями” своих “расовых интересов” и “слугами-неграми”. Движение BLM в Великобритании даже призвало их повесить - видимо, восстановив суды Линча для диссидентствующих меньшинств.

Кстати, именно такая риторика, предполагающая, что либеральная публика знает лучше самих чернокожих, во что они должны верить, и есть тот самый расизм. Как и, например, святая вера их братьев по разуму за океаном, что меньшинства не способны голосовать по документам.

Или вот, скажем, ещё один хрестоматийный пример расизма. В штате Вермонт разрешили вакцинироваться всем этническим группам - кроме белых. Для последних установили правило: только тот белый получает вакцину, кому за 50 лет. Остальные, мол, пускай подождут.

Но об этом, настоящем расизме либеральная тусовочка предпочитает не распространяться. Как и о другом выводе правительственной комиссии в Великобритании, которая установила - именно выходцам из  белого рабочего класса приходится сейчас хуже всего в учёбе и на работе.

Заключения комиссии, полностью состоящей из представителей меньшинств, повергли в шок британскую интеллигенцию. Та в отчаянии сравнивает отчёт с “геббельсовщиной” и даже не понимает, что ей теперь делать на фоне отчуждения меньшинств от культивируемой повесточки.


//Малек Дудаков

Подмигивающий
  • +2.12 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  xrvr ( Специалист )
04 апр 2021 23:57:36

Конечно нет. Расизм только в Африке, а в Англии все пучком.
  • +3.11 / 52
  • АУ