Навальный и «Новичок». Другие "патриоты и спасители" России, их присные и хозяева.
1,414,730 1,672
 

  Виталий Иванович ( Слушатель )
05 апр 2021 12:03:48

Люпка и Судья

новая дискуссия Дискуссия  771




Соболь устроила в суде цирк. Притащила GoPro и пытается снимать себя. Она не просила разрешения на личную видеосъёмку, хотя судья спрашивала, есть ли какие-либо ходатайства. Просто подставила суд перед фактом, что ей хочется себя снимать. Судья попросила приставов вмешаться, но Соболь не отдаёт камеру. Объявлен перерыв.
  • +0.77 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  неКони ( Слушатель )
05 апр 2021 12:40:13

ст.241 УПК РФ
5. Лица, присутствующие в открытом судебном заседании, вправе вести аудиозапись и письменную запись. Фотографирование, видеозапись и (или) киносъемка, а также трансляция открытого судебного заседания по радио, телевидению или в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" допускается с разрешения председательствующего в судебном заседании. Трансляция открытого судебного заседания на стадии досудебного производства по радио, телевидению или в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" не допускается.
  • +0.95 / 16
  • АУ
 
  Eliseevna ( Профессионал )
05 апр 2021 12:44:17

Они просто охамели от безнаказанности.

Вот фрагмент ее шабаша в суде:

«Любовь Соболь в ходе заседания включила камеру и направила ее на потерпевших. Судья обращает внимание, что не давала разрешения Соболь проводить съемку, но та так и не выключила камеру.

Соболь: На каком основании вы запрещаете мне проводить видеозапись? Камера передает коронавирус?

Судья: Суд также напоминает вам...

Соболь: В конституции нет никаких запретов... заседание должно проводиться гласно и открыто...

Судья: Я делаю вам замечание...

Соболь: У нас в один суд не пустили журналистов, в другой журналистов с камерами. Что, камеры проводят коронавирус?

Судья повторяет требование выключить камеру и говорит, что Соболь не получила разрешение на съемку.

Соболь: Я не просила привлекать меня, вести против меня уголовное дело, уж извините, что вам это не очень удобно. По Конституции я имею право на открытый и гласный процесс. На каком основании вы запретили?

Судья: Во первых суду вопросы не задают...

Соболь: Суду вопросы не задают! Суд трактует Конституцию как хочет. Я не считаю что можно обнулять сроки...

Судья: Если будете прерывать председательствующего...

Соболь: Судья должна мотивировать свое решение. Все граждане должны соблюдать закон, Конституцию. Там написано что все заседания проходят гласно и открыто.

Судья: Суд вам делает замечание за нарушение порядка

Соболь: Замечательно. Мое право на открытое заседание гарантировано Конституцией, я гражданин.

Судья просит приставов вмешаться. К Соболь подходят двое крупных мужчин в форме, она берет камеру в руки и прижимает к себе.

Пристав: Камеру выключите.

Соболь: Представьтесь! Вы кто такие?

Пристав: Выключите камеру. Вас удалят из зала.

Соболь: Не вы принимаете решение об удалении из зала.

Пристав: Выключите камеру.

Соболь: Я имею права на открытое заседание!

Судья объявляет пятиминутный перерыв и выходит из зала. Соболь продолжает сидеть с камерой в руках».

И что, государство ничего не может поделать? Такая глобальная проблема?
https://t.me/sskarnaukhov/7260
  • +1.08 / 26
  • АУ
 
 
  неКони ( Слушатель )
05 апр 2021 12:59:35

Все пейсалось ради этой фразы. Сколько мудачья в интернетах считает себя умнее профессионалов.
  • +0.51 / 11
  • АУ
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
05 апр 2021 13:08:50

Комментарий от М. Симоньян

  • +1.62 / 30
  • АУ
 
 
 
 
  неКони ( Слушатель )
05 апр 2021 13:12:19



Какое отношение процедурные проблемы имеют к УК? Марго считает, что поговорка про пирожника и сапожника на нее не распространяется?
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Виталий Иванович ( Слушатель )
05 апр 2021 13:16:24
Перерыв затянулся на неопределенный срок. Говорят про полчаса. Как будет на самом деле неизвестно. Соболь гуляет по территории суда в присутствии сотрудника ФССП.
  • +0.65 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
05 апр 2021 13:26:19


Это уже третий перерыв. Каждый раз после перерыва судья возвращается и просит Соболь выключить камеру. Но та каждый раз включает. Потерпевшие против съемки, т.к. в суде будут демонстрироваться кадры их жилища и личной жизни.
Перед началом заседания Любови все было разъяснено. 




  • +1.44 / 18
  • АУ
 
  дим ( Специалист )
05 апр 2021 14:54:11

В американских судах категорически запрещена фото и видео съемка. Вообще. Для всех. 
Поэтому существует целый класс «судебных художников» который сидят и рисуют происходящее в суде. 
Почему бы не перенять такую практику?
  • +1.07 / 22
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
05 апр 2021 14:59:00

Веселый
  • +1.69 / 33
  • АУ
 
 
  Асгл ( Практикант )
05 апр 2021 15:12:56

Для  персонажей типа лехаима и люпки песец стоит отдельную категорию карикатуристов держать
  • +0.60 / 7
  • АУ