Навальный и «Новичок». Другие "патриоты и спасители" России, их присные и хозяева.
1,414,036 1,670
 

  неКони ( Слушатель )
06 апр 2021 12:32:02

Панорама forever

новая дискуссия Новость  1.264

Криминальный авторитет Пётр Рыбкин (Петя Карась), имеющий статус вора в законе, похвалил Алексея Навального за отказ от участия в трудовой деятельности ИК-2 в Петушинском районе Владимирской области. По словам уголовника с 40-летним тюремным стажем, работать в тюрьме для настоящего вора западло.

Петя Карась рассказал, что воровское сообщество внимательно следит за творчеством Алексея Навального и ФБК, и в этой среде у блогера немало единомышленников. Некоторые слова даже были запущены в уголовный жаргон с подачи Навального. Так, в современных тюрьмах душевая получила название «аквадискотека», лазарет сидельцы называют «Шарите», а густо заваренный чифир именуется «новичок». Петя Карась отметил, что если Навальный и дальше будет достойно вести себя в колонии, то может быть заочно коронован в качестве вора в законе уже в этом году.

«Лёха, не шуфел какой-то бендюжный, а порядочный фраер. Его пытались зафоршмачить, так он слился в Германию и оттуда малявы своей братве слал да лохов на бабки разводил. Уважаю. Не каждый вор столько наворовал за всю жизнь, сколько Лёха за прошлую осень и зиму. 9 мая во Владимирском централе состоится ежегодный сходняк, на котором будет решаться базар за коронавию новых воров. Кандидатуру Навального уже внесли на рассмотрение пацаны из Кирова. Если сходняк одобрит его назначение, он получит погоняло «Лёха Петушкинский» и должен будет набить себе воровские звёзды на ключицах», - рассказал Петя Карась.

https://panorama.pub…-v-kolonii
  • +1.40 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Иванова Маша ( Слушатель )
06 апр 2021 12:51:52

Т. е,, он вписался....Поздравляю нашу власть!!! Видела, как он общается с сотрудником ФСИН, тот , разве что честь ему не отдает, и не говорит , есть!
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
  Bugi ( Практикант )
06 апр 2021 13:06:44

"Панорама" (тм) рулит!!!! ВеселыйВеселыйВеселый Молодцы!!!
И до тех пор, пока "Ивановы Маши" будут клевать на панорамовские новостЯ, они будут процветать.


Подозреваю, что это будет вечно...
  • +0.77 / 9
  • АУ
 
  Densoider ( Практикант )
06 апр 2021 19:43:43

Панорама это хорошо, но в реале он совершенно точно может получить в тюремной среде такое погоняло - «Лёха Петушкинский», но не менее вероятно, что его поставят на перо.
 
Глядя на всех этих навальных эбонариев и их перфомансы, прыжки и ужимки просто офигеваешь от их социальной тупости.  Вот невдомек идиотам, что своими действиями они подставляют своего идола и прямо подводят его под заточку. Не говоря о том, то они тупо лишают его шанса на УДО.
 
Суть ведь проста как кирпич. В закрытых сообществах, будь то армия, колония или вахта на северах формируется самостоятельно или насаждается извне коллективная ответственность, когда все отвечают за проступки каждого. И чем, скажем так, пассионарней сообщество, тем более тяжелая ответственность. И начинается это все с самого раннего возраста - с детского сада. Один заболел - вся группа в соплях и на карантине, а не на прогулке.  Один разбил мячом стекло в школе - весь класс наказан. Один покурил и бросил бычок - вся рота в ОЗК ночью хоронит этот бычок после маршброска. Один накосячил - вся бригада без премии. И тыды и тыпы. Результат воздействия коллектива на провинившегося предсказуем.
 
Так вот. Деньги любят тишину. И приемлемая, если не (местами конечно) сладкая, жизнь тюремной верхушки воров и бандитов, тоже ОЧЕНЬ любит "тишину". В "тишине" можно договориться с охраной о передаче телефонов / жратвы / наркотиков / баб для милых посиделок верхушки тюремного мира. А если вокруг "не столь отдаленного" места начинается непонятная движуха, то результат этой движухи совершенно предсказуем - появился назойливый корреспондент - Раз! И гаечку на пол-оборота для всех. Что там тебе, Кислый? Телефон? - НЕ ПОЛОЖЕНО! И понеслась по нарастающей спирали....

Так шта хомячки и прочие последыши Сисяна и Ко - жгите! И чем сильнее жгете - тем быстрее ваш ненаглядный ощутит отвертку в боку.
И - никакой политики!
Хотя конечно альбац с пагхоменко воем взвоют, что терран, трясясь от страха в бункере, руками своих лагерных братков таки убрал Главного Конкурента, ага.
Да и тьфу на них.
  • +1.05 / 21
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
07 апр 2021 08:08:09



Господи, Боже мой! да что Вы такое говорите! Ему и так недолго осталось (((. Сколько он там уже голодает?

ЦитатаГастроэнтеролог: Счет идет на недели
 Еще до объявления голодовки, как пишет Навальный, он потерял 8 килограммов. По словам заключенного, сидящего в секторе усиленного контроля, его по 8 раз будят среди ночи, отказывают в вызове лечащего врача Алексея Баринова и дают лишь две таблетки ибупрофена. – Сама голодовка вряд ли может усугубить симптомы, на которые жалуется Навальный, – рассказал нам терапевт и гастроэнтеролог Алексей Парамонов. – Опасность заключается в другом. У обезболивающего препарата, который он принимает, есть побочное действие на желудок и почки. Кроме того, он повышает давление и вызывает отеки. Повреждается печень. Все это на фоне голода многократно усиливается. 
Полностью здоровый человек, особенно если у него есть исходный лишний вес, может терпеть голод до нескольких месяцев. Если человек не очень здоровый, то счет может идти на пару недель.


Источник: https://sobesednik.ru/politika/20210405-diagnoz-navalnogo-vrachi-rassk
© Sobesednik.ru
Живи, Леха! Не доставляй такой радости своим соратникам - хайпануть на твоей кончине.
  • +0.91 / 13
  • АУ
 
 
  кость ( Практикант )
07 апр 2021 12:56:42

Если отверточкой ткнуть сисяна - вот тогда там будет полный перетрах. Что как бы разрушает вашу логическую конструкцию. Это дерьмо неудобно ни зэка, ни администрации лагерной. Ну, и с большой вероятностью сисяна охраняют подсидные эфэсбэшники (бедняги, вот кого реально жалко, из-за необходимости охраны утырка три года зону топтать).
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
  Densoider ( Практикант )
07 апр 2021 14:43:40

Неа, ничего конструкцию не разрушает. Такие "перетрахи" в таких местах - почти обыденное дело. Ну прошманают разок другой и что - да и все. Все кто сидят и так сидят. А вот "подсидные фсб-шники" этапять, конечно. Зачод. Не знаю как смайл нарисовать где рука-лицо и дикий ржач одновременно.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
  НаталияС. ( Слушатель )
07 апр 2021 23:44:56

Не нагнетайте. "Заточку" еще заслужить надо, вряд ли "тюремная верхушка воров" мараться будет об визгливого клопа.
 Есть более действенные методы (моральные), чтобы заглушить моську.
  • +0.51 / 5
  • АУ
 
 
 
  Densoider ( Практикант )
07 апр 2021 23:50:55

Так ведь написал уже - "Леха Петушинский".
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
08 апр 2021 05:48:20

Да там вообще очень приличная колония.))  В ней содержатся "первоходки", "бывалых" нет. Поэтому особо Леху никто третировать и не будет.

ЦитатаМестные жители в разговоре с РИА Новости сообщили, что ИК-2 занимается исправлением "первоходов" - осуждённых, впервые оказавшихся в месте лишения свободы. Они также указывают, что в колонии строго следят за дисциплиной
  • +0.51 / 9
  • АУ