Навальный и «Новичок». Другие "патриоты и спасители" России, их присные и хозяева.
1,414,195 1,670
 

  Дмитрий_С ( Слушатель )
06 апр 2021 13:13:07

Вопросы к знатокам

новая дискуссия Дискуссия  127

1) А нарушения не закрывают доступ голодающего к магазину?
2) Могут ли в связи с большим количеством нарушений и ходатайством от сидельцев, перевести Навального в другую колонию? (например в Сибирь, где-нибудь в ее северо-восточной части).
3) Навального отправили в колонию, т.к. это его первая ходка. Но против него идет и другое уголовное дело, а так же могут возбудить за оскорбление судьи. Т.е. после любого второго дела он считается рецидивистом, и переселится из "уютной" колонии к матерым зекам? (плюс п.2)
Вопрос для дискуссии.
Считаю, что власть слишком мягко относится к этому сидельцу, да и не только к нему. Причем, ему дают оставаться на виду, в публичном поле. Как и в случае с оскорблением ветерана, большое число россиян возмущаются его выходками. После чего  предлагается редактирование УК с разных сторон (и Симоньян, и депутаты гос. думы). Вряд ли это реакция на обратную связь с низов. Более похоже на постепенное ужесточение законов, которые минимум не должно вызвать отторжения, а максимум еще и приветствоваться. Как пример, демократы в США пытаются постепенно ограничить право на огнестрел прикрываясь резонансными событиями.
  • +0.46 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  неКони ( Слушатель )
06 апр 2021 13:41:26

1. Не в курсе. Но вся движуха по "магазину", надо понимать, фиксируется и может быть опубликована.

2. Осужденные, являющиеся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания, могут быть переведены: в) из исправительных колоний общего, строгого и особого режимов в тюрьму на срок не свыше трех лет с отбыванием оставшегося срока наказания в исправительной колонии того вида режима, откуда они были направлены в тюрьму (ст.78 УИК РФ).

Но вряд ли до этого дойдет по этому сроку, ЯТД. 

3. Сейчас в законе отсутствует понятие "рецидивист". Есть понятие "рецидив преступлений" - подробности в ст.18 УК РФ. 
  • +0.24 / 9
  • АУ