Большой передел мира
246,297,676 499,780
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
08 апр 2021 07:31:30

Белый дом объявил о намерении ужесточить регулирование оборота оружия в США

новая дискуссия Новость  525

Администрация президента США Джо Байдена объявила в среду о разработке мер, ужесточающих регулирование в сфере оборота оружия. Соответствующее заявление распространила пресс-служба Белого дома.

Отмечается, что президент намерен "сократить все виды насилия с применением огнестрельного оружия". В документе подчеркивается, что Байден не будет дожидаться, пока конгресс одобрит соответствующие законопроекты, а сам предпримет необходимые шаги в соответствии с полномочиями главы государства.

Белый дом озвучил ряд разрабатываемых мер, пишет ТАСС. Так, минюст США должен выработать предложение, направленное на борьбу с самодельными пистолетами, которые можно купить в виде набора деталей и самостоятельно собрать дома. Такими пистолетами пользуются преступники, чтобы потом их невозможно было идентифицировать, поскольку на оружии нет серийного номера. Также ведомство разработает предложение, направленное на ужесточение правил продажи некоторых видов прикладов, которые превращают пистолет в короткоствольную винтовку. Предполагается наделить суды и местные правоохранительные органы расширенными полномочиями, позволяющими изымать оружие у тех граждан, которые представляют опасность для других жителей.

https://rg.ru/2021/0…um=desktop
  • +1.93 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Ivanovich ( Слушатель )
08 апр 2021 08:09:21

Просто лабораторная работа по ... Улыбающийся
Любая правящая элита управляет обществом, оглядываясь на его психодинамику.
Зная, что через систему образования общество статистически дебилизировано, смотрят на другие параметры.
Почти 100 лет назад, во время Великой Депрессии, для проведения управленческого маневра сильно мешало наличие золота на руках пипла. Золото изъяли. Пипл схавал. Запомнили на будущее.

Сегодня дебилизация успешно продолжается. Что мешает - наличие оружия. Если в один прекрасный момент они запретят его, то законопослушный пипл схавает, как должное. С непослушными уже есть опыт их утилизации - уничтожение мафиозных группировок. Постреляли, сильно не парясь, остальной пипл схавал.

Можно сделать вывод, что элиты будут всегда обнулять, мешающие им для проведения своих управленческих маневров, возмущающие воздействия. Пипл хавает, аж уши заворачиваются.

Думаем, что может противопоставить пипл, как свою психодинамику в статистике элите, чтобы она рулила в интересах общества, а не кучки кланово-корпоративной верхушки?

Правильно, только Знания, которые специально уничтожаются через систему образования.
Знания о мироустройстве, об управлении и пр. Знания - такое оружие, которое никакая элита отобрать не может.
Знания - Власть! Так берите эту власть в собственные руки. Улыбающийся
  • +0.39 / 14
  • АУ