Коронавирус и другие пандемии.
6,841,477 32,270
 

  stas64 ( Слушатель )
08 апр 2021 11:02:28

Всё таки у меня был коронавирус, а не грипп.

новая дискуссия Дискуссия  268

5 апреля сдал анализ на антитела к коронавирусу и следом записался на прививку, через Госуслуги РТ. Через два часа позвонили и предложили привиться уже через три дня, 8 апреля. Сообщил им (ей) что хочу дождаться результата анализа, предложили любой другой день после 8го числа. Во как ! Любой день на выбор, практически никакой очереди. Вакцина Спутник V. 
Дождался. Уровень антитетел положительный (11,23). Всё таки у меня был Коронавирус, а не грипп.( Я ранее здесь писал "как я болел подозрительным гриппом". Диагноз поставили в поликлинике ). Теперь думаю, есть ли мне смысл прививаться ? Скорее всего пойду.
Давно занимаюсь агитацией "за вакцинацию" среди близких и просто знакомых, пора и самому привиться.
Заметил что отношение к вакцинации, у населения, меняется в положительную сторону. Мои главные аргументы в беседах на эту тему:
1. Нам повезло, у нас лучшая Вакцина! По эффективности и безопасности!
2. Люди из других стран нам завидуют, к нам приезжают вакцинироваться, денег и времени не жалеют, а "мы раздумываем".
Этого в принципе вполне достаточно для большинства,  чтобы головы им не засорять лишней информацией. Тем более почва уже подготовленная, народ готов, достаточно небольшого "толчка". По крайней мере мне, в последнее время, уже не встречались "упертые антипрививочники".
  • +0.27 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Aристарх ( Слушатель )
08 апр 2021 13:14:02

Аналогично, только ничем вообще не болел в прошлом году и на антитела не сдавал. Вакцинировался сразу как на ГУ такая возможность появилась. Из действующих аргументов добавил-бы:
3. В отпуск никуда не поедете (все идет к КуР-кодам и сертификатам, для свободного перемещения). На тестя подействовало - в мае с сыном хочет куда-то в европу съездить.
4. Когда/если навалится третья волна (как это было с "испанкой" и прочими ОРВИ) - народ ломанется массово и вот тогда вы увидите настоящие очереди на прививку, сейчас они только в отдельных городах и поликлиниках случаются. 
ЗЫ: Кстати, из своих успехов в агитации намного больше народу привлек к вакцинации... в интернете и соцсетях, нежели в реальности. Спасибо камрадам и этой теме, самая толковая по вирусу, из всех встреченных на форумах. 
  • +0.22 / 12
  • АУ
 
 
  NetGhost ( Слушатель )
08 апр 2021 20:42:40


У нас в городке они даже есть, очереди.
Сам сегодня чипировался второй дозой, теперь полноценный диапазон 2.4G/5G ловлю ))
Но я вакцинировался на АЭС, всё чинно, по распорядку, за 2 дня позвонили, сообщили время, вышел из зоны в станционную амбулаторию (у нас подразделение городской МСЧ прямо на станции, пол-этажа АБК под нее отдано исторически, медосмотры и прочая чтобы). Взял карточку, зашел к терапевту, опрос про температуру-очучения, почему-то спросили, как первую перенес. Потом послушали лёгкие и отпустили в процедурный. В отличие от первой прививки, после которой уже к этому времени температура до 37.5 поднялась, от второй вообще ноль эмоций у организма пока что. Ну и хорошо.

А вот жена - её я записал в городскую больницу, она ж в отпуске по уходу за ребенком. Рассказала вечером, бардак там конечно знатный. Пришла к назначенному времени, чуть заранее минут на 10-15. А там - очередь. Мол терапевт опоздала, поэтому все времена сбились и колят по живой очереди. Ну ок. Потом то кто-то без очереди зашел, то второй терапевт пришел, очередь как-то начали делить нелогично, то приходят вообще опоздавшие на час. А она ж с ребенком полугодовалым (оставить не с кем, я ж на работе), нервы и вот это вот всё. В итоге её хороший человек без очереди пропустил.
При этом ничего из взятых с собой по списку документов - не проверялось вообще. Осмотра терапевта фактически не было ("нормально себя чувствуете?" - "да" - "ну и хорошо"). Лишний час провела в очереди. Бардак, а как же без этого.
В отличие от станционных порядков тут ей нужно самой отсчитывать 21 день и звонить заблаговременно, чтобы записаться на второй укол.
Ну привилась и хорошо. Кстати, у нее вообще никакой реакции организма на прививку нет пока, всё ровно и спокойно. Ну и тоже хорошо.
  • +0.31 / 18
  • АУ
 
 
 
  гремлин ( Слушатель )
08 апр 2021 20:59:25

У меня наоборот было. После первой – всё ровно, а после второй – температура до 38.5, лихорадочное состояние в течение суток, потом еще 2 дня приходил в норму. Но, в целом, всё предсказуемо.
  • +0.14 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  NetGhost ( Слушатель )
08 апр 2021 21:02:34

Да, у всех по-разному, это и интересно, как русская рулетка ))
Вчера коллега первым чипом укололся. К вечеру, говорит, колотил дикий озноб, напялил на себя все шубы, что в доме были, обнял батарею, но ничо не помогало, думал концы отдаст, проклял всё ))
Но утром на работу вышел - как огурчик, ни малейших признаков. И даже плечо у него не болит, а у меня, например, почти неделю болело, а потом ныло.
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  гремлин ( Слушатель )
08 апр 2021 21:04:34
Сообщение удалено
гремлин
09 апр 2021 10:26:48
Отредактировано: гремлин - 09 апр 2021 10:26:48

  • +0.06
 
  NetGhost ( Слушатель )
08 апр 2021 20:21:27

А каким тестом проверялись, камрад? Эббот или другой какой?
  • +0.00 / 0
  • АУ