Большой передел мира
246,502,963 499,908
 

  DeC ( Профессионал )
08 апр 2021 11:45:56

Доллар

новая дискуссия Дискуссия  101

КИТАЙ МОЖЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ БИТКОЙН В КАЧЕСТВЕ "ФИНАНСОВОГО ОРУЖИЯ" ПРОТИВ США

Венчурный капиталист и самозваный "про-биткоин-максималист" Питер Тиль объяснил, что Китаю не нравится тот факт, что доллар США является главной резервной валютой мира, потому что он дает США глобальный экономический "рычаг", и он считает, что Пекин может рассматривать Биткойн как инструмент, который может снизить мощь доллара.

"Я действительно задаюсь вопросом, следует ли на данный момент Биткойн также рассматривать [частично] как китайское финансовое оружие против США", - сказал он - "Он угрожает фиатным деньгам, но особенно это угрожает доллару США... возможно, с геополитической точки зрения, США. Следовало бы задать несколько более жестких вопросов о том, как именно он работает."


Непонимающий
  • +0.98 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
08 апр 2021 14:07:22

Ну просто феноменальный уровень проницательности демонстрирует этот венчурный капиталист и кто-то там самозванный. Еще чуть-чуть и быть может его осенит о том, что использование резервной валюты, в качестве глобального экономического "рычага" для целей подавления конкурентов, неминуемо приводит к недовольству и в итоге к противодействию. Интересно одно. Понимают ли в Вашингтоне, что привилегии не константны по своей природе. Или исключительность отрицает сию банальность...
  • +1.82 / 22
  • АУ