Большой передел мира
246,378,257 499,846
 

  DeC ( Профессионал )
08 апр 2021 11:51:34

Чипы

новая дискуссия Дискуссия  101

ПРОИЗВОДСТВО MACBOOK И IPAD ЗАДЕРЖИВАЕТСЯ ИЗ-ЗА КРИЗИСА ПОСТАВОК В APPLE — NIKKEI ASIA

Нехватка чипов привела к задержкам на ключевом этапе производства MacBook - установке компонентов на печатные платы перед окончательной сборкой, - сообщили источники. Сборки некоторого объема iPad были также  отложены из-за нехватки дисплеев и компонентов дисплея, сообщили источники.

В результате задержки Apple перенесла часть заказов на компоненты для этих двух устройств с первой половины этого года на вторую половину. Отраслевые источники и эксперты говорят, что задержки являются признаком того, что нехватка чипов становится все более серьезной.

iPhone до сих пор не были затронуты дефицитом поставок, хотя поставки некоторых компонентов для устройств "довольно плотные", по словам двух источников. В целом, дефицит компонентов остается проблемой цепочки поставок для Apple и пока не оказывает влияния на доступность продукта для потребителей.

"Мы не видим конца этому дефициту, и все может быть еще хуже до конца июньского квартала, поскольку некоторые мелкие технологические игроки могут исчерпать некоторые критические запасы для создания своих продуктов и должны будут сократить производство", - сказал Уоллес Гоу, президент и генеральный директор Silicon Motion, разработчика чипов для контроллеров флэш-памяти NAND, который поставляет Samsung, Western Digital, Micron, Kingston и многие другие.

Спрос на ПК остается высоким и в этом году: по прогнозам исследовательского агентства IDC, в этом году мировой рынок ПК вырастет более чем на 18% после быстрого роста почти на 13% в прошлом году.
Непонимающий
  • +1.00 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  roksana-ir ( Практикант )
08 апр 2021 15:45:06

есть маленький техвопрос , это что теперь сбрасывать айпады , айфоны? А что тогда брать?
.
X
08 апр 2021 16:49
Предупреждение от модератора gvf:
оффтоп
  • +0.26 / 3
  • АУ