Большой передел мира
246,406,536 499,851
 

  Sliventiy ( Практикант )
08 апр 2021 12:11:18

Квартирный вопрос в Лос-Анджелесе (Голос Америки)

новая дискуссия Дискуссия  414

Около ста тысяч семей в Калифорнии могут оказаться перед угрозой выселения квартир из-за неуплаты за жильё. Чтобы владельцы жилых комплексов не разорились, а те, кто их снимают, не оказались на улице, власти Лос-Анджелеса выделили 259 миллионов долларов в рамках программы экстренной помощи тем, кто оказался без работы из-за пандемии. 
Жители Лос-Анджелеса уже начали подавать заявки на получение денег от города: каждому, кто является безработным более трёх месяцев, в качестве компенсации положено до 10 тысяч долларов.Кроме того, у претендентов на госпомощь семейный доход не должен превышать 50% от среднего уровня. 
Для Клаудии Чэкон, она одна из тех, кто оказался на улице из-за пандемии, эти дотации, как она сама признаётся, - свет в конце карантийного тоннеля.С ней согласны и другие жильцы бюджетных многоквартирных домов в Лос-Анджелесе. 
С начала пандемии власти города ввели временный запрет на выселение квартирантов, а также разрешили отсрочку платежей. Но даже спустя год ситуация продолжает оставаться критической.Как рассказали на пресс-конференции местные власти, тысячи и тысячи семей в городе не в состоянии платить за жилье, задолженности копятся месяцами. 

Домики для бездомных в одном из районов Лос-Анджелеса, февраль 2021

Курен Прайс, член городского совета Лос-Анджелеса говорит, что в его округе порядка 75 процентов людей - это те, кто снимает жильё.И они оказались перед несправедливым выбором: платить за жильё или купить продукты, одежду, или оплатить медицинские услуги? 
В течение года в Лос-Анджелесе продлевался мораторий на выселение тех, кто не платит за жильё. Управляющие компании и владельцы недвижимости терпели убытки. Из-за этого хозяева жилья ужесточили правила сдачи квартир новым жильцам, опасаясь банкротств, ведь чаще всего квартиры покупались в ипотеку.
По словам риелтора и инвестора из Калифорнии, Светланы Шаповал сейчас хозяева квартир очень строго проверяют своих квартиросъёмщиков, они не хотят, чтобы люди въехали и не платили. 
У человека должна быть хорошая работа, поручители и наличие большого депозита - на два, три месяца, а иногда и больше.Своим квартирантам, говорит Светлана Шаповал, она помогает подавать заявки на финансовую помощь от государства, которая в итоге спасает калифорнийский бизнес. 
«Квартиранты могут подать на помощь, которую даёт город или штат, они заполняют форму и по результатам этой формы, государство выделяет деньги. Но деньги будут перечисляться не им, а напрямую хозяевам жилья. То есть хозяева получат деньги за те месяцы, когда квартиранты не могли платить», - объясняет риелтор. 
Между тем, безработица в Лос-Анджелесе сохраняется на высоком уровне, признают местные власти, растёт и число бездомных. Люди не выдерживают испытаний пандемией, теряя все, остаются на улице. Программа помощи жителям мегаполиса рассчитана на несколько месяцев и, возможно, будет продлена, если ситуация в штате не стабилизируется.
~~~~~~~~~~~
Чесслово, домики меня умилили. Там даже не одну, а целых две раскладушки можно поставить... правда, придётся спать мордой в унитаз, но может там всё же удобства на улице?
  • +2.70 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Ivan I ( Слушатель )
08 апр 2021 12:46:15

  
  
У меня по этому поводу только одна ассоциация


  • +0.24 / 9
  • АУ
 
  ZerTes ( Слушатель )
08 апр 2021 13:16:05

Здесь есть обзор всей этой порнографии. У меня ассоциация только с вольером для собак, но с другой стороны это наверное лучше, чем в палатке под мостом.
  • +2.09 / 45
  • АУ
 
  k3sv ( Слушатель )
10 апр 2021 06:09:52

для несчастных, выкинутых на улицу, такая деревенька для бездомных, со всеми удобствами,
может быть настоящим спасением
в их климате такие домики и 20 лет могут простоять

  • +0.73 / 19
  • АУ
 
 
  Woland_1967 ( Слушатель )
10 апр 2021 15:10:07

Камрад ! Для несчастных надо делать РАБОЧИЕ МЕСТА. Тогда и не надо строить эти дурацие домики. Проблема сама разрешиться. При капитализме другого выхода нет. Если у человека нет дохода - он смертник. Всё остальное это просто отсрочка приговора.
  • +0.72 / 26
  • АУ
 
 
 
  anatolik ( Слушатель )
11 апр 2021 06:59:25

 99 из 100 этих "несчастных" (с) тупо не хотят работать. При чём не зависимо от общественного строя
  • +0.92 / 20
  • АУ
 
 
 
  k3sv ( Слушатель )
11 апр 2021 07:49:17

надо, но волонтеры этого не могут, они могут только домики
а рабочие места должно делать государство, но это уже будет
вариант социализма
собственно домики - это та же советская общага, 6 метров на
человека с общей кухней и санузлом
те у нас такое всегда было
  • +0.21 / 4
  • АУ
 
 
 
  Nikk1 ( Специалист )
11 апр 2021 10:48:02

Камрад, с чего Вы решили, что эти несчастные собирались и собираются работать? в юсе уже три поколения определенной части населения не работали, не работают и не имеют ни малейшего желания это делать. Почему это нельзя делать вновь прибывшим?
  • +2.56 / 42
  • АУ