Большой передел мира
246,297,676 499,780
 

  DeC ( Профессионал )
08 апр 2021 16:43:46

Франция

новая дискуссия Дискуссия  136

Французские депутаты покидают межпарламентскую группу дружбы «Франция-Турция» из-за протокольного инцидента с главой ЕК Урсулой фон дер Ляйен во время визита в Анкару руководителей ЕС.

«Завтра я покину группу дружбы «Франция-Турция». С меня хватит», – написал в своём микроблогое в Twitter член НС Франции от президентской партии «Вперёд, Республика!» Брюно Кестель.



 
Веселый
  • +1.50 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Gangster ( Практикант )
08 апр 2021 17:48:24


Депутат Бундестага: Эрдоган продемонстрировал неуважение ко всему Евросоюзу

«В той позе, в которой оказалась глава Еврокомиссии в Анкаре, теперь находится весь Евросоюз», – сказал газете ВЗГЛЯД депутат Бундестага Вальдемар Гердт. Так он прокомментировал инцидент во время визита лидеров ЕС в Анкару, в ходе которого главе Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен не досталось стула.

Глава Евросовета пожаловался на унижение фон дер Ляйен в Анкаре

Во вторник Глава Европейского совета Шарль Мишель и глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен находились с визитом в Турции, где провели переговоры с президентом этой страны Тайипом Эрдоганом. На опубликованных в сети кадрах этой встречи видно, что организаторы предусмотрели только два стула для участников переговоров на фоне флагов Евросоюза и Турции. Стулья заняли Эрдоган и Мишель, Фон дер Ляйен пришлось сесть на диван в стороне от них напротив министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу.

«Несмотря на стремление сделать все правильно, строгая интерпретация турецкими службами правил протокола привела к вызывающей сожаление ситуации», – передает РИА «Новости» сообщение Мишеля. Он полагает, что в отношении главы Еврокомиссии была допущена «протокольная оплошность», что могло выглядеть как принижение значимости. Однако, по его словам, было принято решение не усугублять ситуацию, а продолжить политические дебаты.

__________________

Комменты ждут, учитывая то, что не переварию фрау Урзулу вообще:

Он просто показал кто в доме хозяин! Думаю теперь авторитет его в Турции просто зашкаливает! Лично я ему аплодирую стоя! Авации!
A как увязать: два флага и три стула. Невяжется - так что турки правы.
Это не дуру урсуоу эрдоган унизил, а мишель показал, что он сам по себе мразь. Мог бы женщине стул уступить. Но не уступил.
Ха. Султан конечно большая сволочь, но троллит он этих гейропцев классно. И правильно делает. Нам тоже пора бы уже, хотя то как мы дали пощёчину наглецу Жозепу и отзыв Антонова может быть первые ласточки. Надеюсь что так.
Ай да Султан и диванчик с подушечками нужно было поставить у порога, говорит много эта фон дер лишнего.
Раки в Турции есть?
Как насчёт уважение к России, которое она высказывала в хамской и грубой форме,как насчёт этого, за что боролись на то и напоролись.
Вот за это Эрдогану отдельное спасибо, хоть он и поганец знатный.
У Урсулы была ещё нормальная поза. Есть позы куда интереснее.
  • +1.54 / 38
  • АУ