Большой передел мира
246,329,501 499,792
 

  DeC ( Профессионал )
09 апр 2021 00:39:25

Затишье перед бурей

новая дискуссия Дискуссия  746

Привет, 90-е: Америка уже вернулась в 1998 год по количеству убийств. Рост числа насильственных преступлений носит беспрецедентный характер и является рекордным за полвека - на фоне погромов, упразднения полиции, кризиса доверия к институтам власти и бесконтрольной миграции.

Продолжающийся пограничный кризис вынудил Байдена возобновить возведение стены - то, что Байден торжественно заморозил в первый же день на посту. Команде либеральных технократов хватило двух месяцев погружения в суровую реальность, чтобы наконец признать правоту Трампа.

В условиях массовых сокращений полиции и резкого взлёта уровня преступности отдельным либеральным мегаполисам - вроде Лос-Анджелеса - пришлось внезапно повышать бюджеты правоохранителей. Впрочем, такие запоздалые полумеры вряд ли приведут к спаду преступности.

Тем временем темпы продажи оружия в США продолжают ставить всё новые рекорды. Американцы в массе своей игнорируют призывы Байдена ограничить оружейные права и скупают любые доступные стволы, которые позволят защитить себя в нынешней ситуации.

Причём быстрее всех вооружаются законопослушные афроамериканцы - именно они стали одними из главных жертв волны беззакония, прокатившейся по США в 2020. Владельцы бизнесов в центрах крупных городов выучили урок и теперь готовы с оружием в руках защищать свои заведения.

Адвокаты Дерека Шовина, полицейского, который задерживал Джорджа Флойда, показали видеозапись, где видно, как он держал локоть не на горле арестованного, а на его плече. Более того, Флойд во время ареста мог признаться в проглатывании имевшихся у него наркотиков.



 
Непонимающий
 
В случае оправдания Шовина Америку охватит новая волна беспорядков. Она даже может перекрыть собой “лето погромов” 2020. Это станет ещё одним системным кризисом - после миграционного - для разрешения которого у Байдена просто не хватит политической воли.



//Малек Дудаков
Непонимающий
Отредактировано: DeC - 09 апр 2021 00:39:37
  • +3.41 / 69
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Терра ( Слушатель )
09 апр 2021 01:16:53

ЦитатаМасштабы миграционного кризиса на южной границе США продолжают расти поистине взрывными темпамиВ марте пограничники задержали уже свыше 170,000 нелегалов - на 70% больше, чем в феврале, и на 450% больше средних значений за весну прошлого года.Шокированный

Это абсолютный рекорд за всю американскую историю, который превзошёл пиковые значения лета 2006 и 2019. Причём нынешний кризис и не думает заканчиваться - пограничники ожидают, что ближе к лету штурмовать границу будут по полмиллиона нелегалов ежемесячно.

Более того, уже были пойманы почти 5,000 мигрантов, кто был ранее судим за совершённые преступления в США - убийства, грабежи, изнасилования - и депортирован. Теперь многие из них после ареста выйдут на свободу из-за либерализации миграционных норм при Байдене.


Маховик дестабилизации в США раскручивается все больше и больше...
Похоже, процесс начинает принимать уже пандемические формы.
Интересно - это обратимо? Или уже нет? Думающий 
А если это все наложится на новую волну ковида?
Способна ли политическая система Америки устоять перед подобными вызовами?
  • +2.67 / 51
  • АУ