Коронавирус и другие пандемии.
6,844,889 32,268
 

  DeC ( Слушатель )
09 апр 2021 01:00:40

Следующие препараты

новая дискуссия Дискуссия  177

Российский препарат прямого противовирусного действия «Авифавир» против COVID-19 успешно вышел на мировой рынок. Разработка группы компаний «ХимРар» поставляется во все регионы России. А теперь – еще и зарубеж.
 
Фармацевты компании тем временем расширяют линейку препаратов для борьбы с коронавирусом. Три из них уже – на последней стадии испытаний.

1. «Антипровир» – назальный спрей, препятствует заражению коронавирусом. Его рекомендуется применять в людных местах или при интенсивных контактах с больным.

2. инновационный лекарственный препарат, обладающий анксиолитическим и когнитивно-стимулирующим действием. Особенно актуален в свете последних данных о постковидных неврологических нарушениях. Впрочем, есть и нелекарственные методы борьбы с этими симптомами.

3. Ингалятор «Антипровир» также служит для защиты от COVID-19. Весной 2020 года в разгар пандемии ряд доклинических и клинических исследований показали его эффективность – за три месяца ни один сотрудник медперсонала COVID-госпиталя Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, постоянно работая в «красной зоне», не заболел. С результатами исследования можно ознакомиться здесь – https://covid19-prep…rticle/117

Подмигивающий
  • +0.20 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  a1965 ( Слушатель )
09 апр 2021 08:23:41

Жаль не делают публикации о пользе полоскания и спрея соленой водой. А еще в нос втягивая подсоленную воду и обрабатывая так носоглотку. Без фанатизма тока)). 
Это очень полезно и хоть не дает 100% гарантии, но наверно действует не хуже, чем дорогой. Но продать соленую воду- сложно. То ли дело загадочный анипро-.. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  stas64 ( Слушатель )
09 апр 2021 11:23:37

Отличный совет. Напишу капслоком: РЕКОМЕДУЮ ! И более того рекомендован (каким то доктором в Вести ФМ и мною) в период пандемии, в качестве защиты от ковидлы. Эффективно очень! ( на себе проверял).Нравится
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
  Alex_new ( Слушатель )
09 апр 2021 11:58:34

К сожалению такая подача материала РЕЗКО снижает эффективность в продвижении только Российских  достижений.
Просто пропадает доверие к лекарствам из РФ. Ведь  Авифавир то изобретен не в РФ.
По этому и серьёзные люди не рекламируют такое лекарство. Тем более что срок использования  его достаточно большой.
Первые публикации о его регистрации уже 9 месяцев.
На фоне низкой смертности от короновируса , Все  бы внимательно изучали наш опыт. По факту коэффициент смертности в РФ 2.21 , даже выше чем общемировой 2,17 https://studylib.net/coronavirus . Что конечно мало о чем  говорит , так как цыплят по осени считают.  И сравнивать по этому коэффициенту можно только по завершении пандемии. Но в рекламных целях такое сложно использовать. То есть для продвижения.  Вот сравнить, что смертность в Израиле на 100 т граждан даже выше чем в РФ 72, вместо в РФ 70 при том, что вакцинация была сделана достаточно быстро и общее количество заболевших на те же 100 т граждан  в 3 раза выше чем в РФ.
16 июня 2020
Что за молекула стоит за первым в мире специфическим препаратом от коронавируса, якобы разработанным в России, какие трудности перевода испытывают РНК-вирусы внутри клетки и можно ли верить заявлениям в СМИ в отсутствие научных публикаций в рецензируемых журналах?
https://pharmedu.ru/…a-loshadka
Авифавир — торговое наименование российского препарата, который разработали Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и группа компаний «ХимРар». Однако действующее вещество препарата было изобретено не в России.
Его международное непатентованное наименование — фавипиравир (favipiravir). Разработали его сотрудники японской компании Toyama Chemical — дочерней компании корпорации Fujifilm Pharmaceuticals.
По своей химической структуре фавипиравир — производное 6-фтор-3-оксо-3,4-дигидропиразин-2-карбоновой кислоты, или пиразинкарбоксамида. Во время скрининга химической библиотеки сотрудники компании Toyama обнаружили, что это вещество может обладать активностью против вируса гриппа: попав в зараженные вирусом клетки, фавипиравир превращается в активированную форму, подавляющую активность важного вирусного фермента РНК-зависимой РНК-полимеразы
https://nplus1.ru/ma…вифавир%20—%20торговое%20наименование%20российского,непатентованное%20наименование%20—%20фавипиравир%20(favipiravir)
  • +0.00 / 0
  • АУ