Коронавирус и другие пандемии.
6,850,731 32,268
 

  stas64 ( Слушатель )
09 апр 2021 12:41:20

Совет! Проверено!

новая дискуссия Дискуссия  85

Здесь на этой ветке, когда-то кем-то задавался вопрос, типа "что делать если только начинаешь чувствовать недомогание?"
Внимание! Личный совет! 
Если почувствовал недомогание, першение в горле и в носу, то начинайте делать промывание носоглотки солевым раствором. Потому как ( не пинайте сильно, говорю по памяти примерно то что услышал по радио в авто) первые колонии всяких  бактерий нехороших и грибков развиваются в основном в носоглоточной части. Причем очень бурно. Вот они то в дальнейшем и приводят к поражению легких, через горло и гортань, вот из за них в дальнейшем и приходится принимать антибиотики. ( Я обошёлся без антибиотиков, в отличии от любящей мя жены). Просто поверхностное полоскание горла и капли в нос, мало эффективно. Потому что есть пространство между носом и горлом, вот там то и укрепляется зараза, в малодоступном, так сказать, месте. 

Когда мы с женой начинали заболевать, как в последствии оказалось ковидом, то мы оба почувствовали в начале першение, в горле и в носу. Я сразу и незамедлительно начал промывать носоглотку солевым раствором, а жена собиралась тоже, но так и не начала. Сразу скажу что супружница моя крепче меня, по части здоровья и заболеваний. У неё практически никогда не болит горло и редко бывает насморк. А я слабее, по части  всяких заболеваний, потому не надеясь на крепость своего организма, стал принимать срочные для себя меры в виде солевого душа. В результате супруга начала промывание и полоскание когда уже болезнь сильно обострилась, с опозданием т.е.. Но все же начала. Температура , за время болезни, у неё поднималась до 38,4 . Ломота в теле была очень сильной при более низкой температуре, такая что она почти плакала и мне приходилось её растирать для облегчения симптомов. На третий день у неё горло заложило так, что у неё пропал голос напрочь. Только сипела. В результате жене пришлось перейти к помощи антибиотиков, ( врач на приеме советовал в случае ухудшения). Огромные дозы антибиотиков, в огрооомном количестве, как по мне. У меня же, температура за всё время не поднималась выше 37,4. Ломоты я не чувствовал. Горло прекратило ПОбаливать (до сильного воспаления даже не дошло) на второй день полоскания и промывания. На четвертый день самочувствие у меня было уже хорошее. В результате, так я перенёс ковид. В лёгкой форме, а жена довольно тяжко. (У меня больное сердце и имунка ни к черту , я так думаю потому что заболеваю от любого сквозняка. Утрирую малёха)). Антитела, писал выше, 11,24.

Промывать достаточно три раза в день, это не долго и не сложно. Сейчас расскажу как это делал я. Я купил морскую соль в аптеке (поваренной я не пробывал) и грушу с мягким носиком 75гр.. В граненый стакан я наливал, прямо из крана, теплой воды 180 мл. Надрезал пакетик с солью, высыпал в стакан с водой, размешивал зубной щеткой. Затем набирал полную грушу раствора, наклонялся над раковиной и проливал напором с начала в одну ноздрю, так чтобы вода вытекала через рот. Затем ещё раз набирал полную грушу и проливал через другую ноздрю. Остатком раствора я полоскал горло, причем очень глубоко, гортань почти, до рвоты. Для профилактики это не помешает делать каждый день. Один раз в сутки , после рабочего дня, на ночь. Смыть так сказать всё что там осело. А морская вода, я в первый раз заметил, мне после отдыха на Красном море помогла. У меня весь зимний сезон 2019/2020 ни разу не болело горло и не было насморка. Когда плаваешь, вода попадает в нос. В "первые разы", в первые дни, так жжот как будто кипятком, а потом ничё .Как обычная вода попала. Я так думаю, что это соль попадала на пораженные колониями бактерий места. А затем вылечилось и перестало жечь. И когда , через год уже , я допил за внучкой чай и у меня опять заболело горло, то я болезни не дал шанса. И в первый раз испытал этот метод с морской солью и грушей. Помогло на ранней стадии. Нравится

P.S. Раствор , в отличии от того что на картинке, будет прозрачным. Подкрасил молоком чтобы было видно сколько примерно наливать воды на один пакетик соли.
Отредактировано: stas64 - 09 апр 2021 13:21:22
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!