Коронавирус и другие пандемии.
6,846,488 32,268
 

  DeC ( Слушатель )
09 апр 2021 13:02:03

тестирование

новая дискуссия Дискуссия  443

Владельцы кошек тратят на тестирование на коронавирусы вдвое больше, чем собак — РИА Новости

Непонимающий
  • +0.01 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Aристарх ( Слушатель )
09 апр 2021 13:26:47

Число домашних животных в России выросло на 12,1 млн, или на 23%, за последние три года. Об этом свидетельствуют результаты исследования Mars Petcare.
В том числе количество кошек увеличилось на 8,1 млн и достигло 40,8 млн, собак – на 4 млн, составив 22,6 млн.
Их просто в те-же два раза больше. Веселый
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
  Alex2011 ( Слушатель )
09 апр 2021 14:35:07

В России? Шокированный Никто из моих многочисленных знакомых даже не подумал тестировать своих кошек-собак. 
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
  Налим_23 ( Слушатель )
09 апр 2021 16:06:12

Зимой проскакивала новость, что арфа - второй по популярности музыкальный инструмент у россиян, после гитары. Не читайте за обедом советских газет)))
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
  DeC ( Слушатель )
09 апр 2021 16:32:39

Не животных тестируют, а хозяева тестируются. Просто такая вот занимательная статистика.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
  Aристарх ( Слушатель )
09 апр 2021 17:18:33

Скажу больше - жена, работая в трех крупных ветклиниках Петербурга и не слышала о тестах на ковид-19 для собах кошек, у них их просто нет, за ненадобностью.
У котов свой коронавирус - желудочно-кишечный (он есть у 80% кошек), но заболевают очень редко, и до недавнего времени лечения не существовало (все умирали от перитонита). Сейчас научились, хоть и весьма дорого. 
  • +0.14 / 8
  • АУ
 
 
 
  Налим_23 ( Слушатель )
09 апр 2021 20:18:54

Прививку обычно предлагают, от коронавируса кошек. Хотя, вроде бы у собак он опаснее. Только это, конечно, другой коронавирус. Кстати, брешут, что единственная прививка - от Пфайзер... Это уже какое-то дежавю

P.S. Меня вот до сих пор другой вопрос занимает - случилось, что в январе 20 года болели дети, жена, ну и я покашлял. До пандемии оставалось два месяца - поехали в центральный офис ФГУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора, благо, живем рядом, сдать ОАК+ОАМ, как обычно. У старшей был пиелонефрит в годик, теперь боимся почек - анализы сдаем. Пока ждал сдающих с мамой - зевал по рекламным плакатам в холле - так вот - у них была реклама универсального теста на все инфекции, включая коронавирус (не нового типа) - это был мазок из носоглотки. При включении режима повышенной готовности данный тест отовсюду исчез, не было его никогда. А мне и в голову сфоткать не пришло (Хотя респираторы на новогодних каникулах почему-то купил).
https://web.archive.…ej_032404/
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  mofack ( Слушатель )
10 апр 2021 03:22:41

есть такой. у нас во Владивостоке тоже делают. несколько разновидностей ОРВИ ПРЦ тестом. правда я держал всего один такой готовый результат в руках у переболевшего коронавирусом. и довольно любопытно. на собственно коронавирус было "намотано" несколько вирусов гриппа и простуды. болел кстати тяжело.
а перестали делать потому что все лаборатории резко перевели на валовое тестирование Короны-19. оборудование и специалисты стали наперечёт. когда стало поспокойнее (или когда оборудование дополнительное докупили) стали и его делать снова.
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
  DeC ( Слушатель )
09 апр 2021 20:35:02


Департамент Здравоохранения Москвы выпустил:




Подмигивающий
  • +0.05 / 3
  • АУ