Большой передел мира
246,418,602 499,857
 

  Gangster ( Практикант )
09 апр 2021 13:26:45

Аль-Хазали: Эр-Рияд и Абу-Даби не принесли Ираку ничего, кроме разрушения

новая дискуссия Новость  333

Аль-Хазали: Эр-Рияд и Абу-Даби не принесли Ираку ничего, кроме разрушения



Генеральный секретарь движения "Асаиб Ахл аль-Хакк" в Ираке раскритиковал действия США, Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратов и подчеркнул, что к этим странам не может быть никакого доверия. Кайс аль-Хазали подчеркнул, что, если Саудовская Аравия и ОАЭ серьезно настроены на установление новых отношений с Ираком, они должны извиниться за поддержку терроризма и пролитие крови иракцев.

Он заметил, что Ирак не видел от Саудовской Аравии и ОАЭ ничего, кроме разрушения, убийства и гражданской войны. Генеральный секретарь движения "Асаиб Ахл аль-Хакк", заявив, что нельзя так просто доверять Эр-Рияду и Абу-Даби, пояснил: "Мы пролили много крови и  принесли в жертву мучеников из-за этих стран, и только Саудовская Аравия послала 5000 террористов-смертников, которые взорвали себя посреди мирных иракцев".

Ссылаясь на незаконное присутствие террористических сил США в Ираке, иракский чиновник сказал, что американские войска должны покинуть Ирак в разумные сроки. Критикуя тот факт, что Эйн аль-Асад остается военной базой США, иракский чиновник подчеркнул, что возвращение Эйн аль-Асада Ираку под различными заголовками без изменения его фактического статуса является своего рода обманом.
  • +0.74 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!