Большой передел мира
246,424,480 499,859
 

  Himic3 ( Слушатель )
09 апр 2021 13:31:36

Карагандинский завод увеличил производство Спутник V до 1 миллиона доз в месяц

новая дискуссия Новость  734

На карагандинском фармзаводе производство вакцины «Спутник-V» увеличили до более миллиона доз в месяц.


Прорабатывается возможность поставки сырья еще для 4 млн доз.

- На 2 млн доз есть контракт, на 4 млн правительство Казахстана сделало дополнительный запрос в Российскую Федерацию, сейчас мы ждем подтверждение по графикам поставок данной вакцины. Сейчас всё находится в работе, но вакцина поступает, есть четкие графики, на апрель у нас все распределено, регионы знают, какие объемы поступят в медицинские организации. До конца месяца распределены все объемы. По каждому последующему месяцу объемы поставок будут четко доведены до каждого региона, - заявил министр здравоохранения Алексей Цой в среду, 7 апреля, на брифинге.

Хочу напомнить, что население Казахстана  около 18млн. ТО есть поголовную вакцинацию можно осуществить меньше чем за два года. А учитывая то, что 4 087 008 человек младше 15 лет. В общем за 1,5 года страна всех вакцинирует собственными силами, еще и продавать будем.

ЗЫ
Позавчера привился спутником в местной поликлинике. Просто пошёл с удостоверением, меня записали в журнал, дождался 5х человек и всё. Без лишних вопросов. После вакцинации пришла СМС, что 29 го числа ждут меня на следующую вакцинацию в 9 утра.
О побочке. На следующий день головная боль, слабость. У жены, мамы и двоих коллег вообще хоть бы хны.
Отредактировано: Himic3 - 09 апр 2021 17:32:53
  • +3.16 / 62
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  digogen ( Слушатель )
09 апр 2021 16:57:24

Белоруссия (бывшая Белорусская ССР).
Сегодня получил вторую дозу "Спутника V".
Никаких побочек (как и после первого компонента).
У сына тоже.
Спасибо, Россия!
  • +4.72 / 93
  • АУ