Большой передел мира
246,492,648 499,897
 

  ak1402_a ( Слушатель )
09 апр 2021 20:07:09

Тренер «Зенита» о вакцинации: «Спутник V» – это сила! Недаром говорят, что это надежная и качественная вакцина»

новая дискуссия Дискуссия  429

Тренер «Зенита» по физической подготовке Иван Карминати поделился впечатлениями от вакцинации и сравнил влияние пандемии коронавируса на Россию и Италию.
– Вы по-прежнему ходите в маске, хотя давно уже прошли вакцинацию?
– Мне иногда кажется, что нас только двое во всем Петербурге в них и осталось – мой товарищ, коллега по «Зениту» Андреа Сканавино, и я (смеется). Все остальные давно сняли. И это, конечно, резко контрастирует с Италией.


Недавно летал туда на несколько дней: люди в масках, почти все закрыто, включая рестораны и бары, перемещения между городами запрещены... Про футбольные матчи даже не говорю: там они давно проходят без зрителей.
А здесь на встрече с «Химками» собралось 20 тысяч болельщиков – и то так мало только из-за рабочего дня, как мне кажется. Когда рассказываю дома про Петербург и про то, как здесь бурно течет жизнь, многие просто не верят.
– А почему вы до сих носите в маску, если давно вакцинировались? У вас низкий уровень антител?
– Нет-нет, с ними все в порядке, на днях проверяли. Но я итальянец, так что считайте, что не снимаю средства защиты из-за солидарности с родными и всеми соотечественниками (смеется).
А если серьезно, как-то не хочется лишний раз рисковать – ни своим здоровьем, ни чужим. Я ведь постоянно нахожусь в контакте со всеми ребятами, а, значит, в случае болезни могу подставить всю команду. Этого очень не хочется.
– Как вы перенесли вакцинацию?
– Все прошло гладко. Недаром же говорят, что российский «Спутник V» – надежная и качественная вакцина. У нас в «Зените» уже многие привились, включая Сканавино.
Как вы знаете, в паузах в чемпионате России он работает в штабе Роберто Манчини в сборной Италии. Так вот Андреа коллеги из «Скуарды адзурры», похоже, завидуют: он-то сделал прививку, а они нет, потому что с этим у нас на родине пока есть определенные проблемы.
При этом практически весь персонал национальной команды, включая самого Манчини, в разное время подвергался атаке коронавируса. И только один Андреа – постучим по дереву – пока этого избежал. Так что «Спутник V» – это сила! – сказал тренер.
  • +3.05 / 57
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Aристарх ( Слушатель )
09 апр 2021 21:06:50

Пятничное:.

Веселый
  • +2.08 / 29
  • АУ
 
  Eliseevna ( Профессионал )
10 апр 2021 06:29:19



.
Да, в Италии сейчас непросто...
.
 
  • +1.33 / 17
  • АУ