Большой передел мира
246,303,540 499,783
 

  svlg ( Слушатель )
10 апр 2021 10:19:32

Бразильский сепаратизм

новая дискуссия Статья  340

    Раз уж тут возникла  тема про Бразилию.
Бразилия как оказалось - страна  в плане культуры не имеющая  никакого мощного объединяющего фактора кроме португальского языка.
Культурные  традиции одного региона  бывают абсолютно  неизвестны в другом.  
Я например  с получил вот такой комментарий  на свой вопрос  к видео которое  будет ниже: 

ЦитатаБразилия - континентальная страна. Монокультуры нет, и она разнообразнее, чем Россия. Я сам не с северо-востока, и в этой сцене они практически говорят на другом языке.

 

А вообще  это культурная  традиция  районов  северных  засушливых районов сертао,  расположенных в отдалении от побережья.  Это кангасейру: банадиты ,   скотоводы-полукочевники,  перешедшие сейчас к   растениеводству: 

Про  бандитское  карнавальное Рио-де Жанейро,  где каждая фавела- это маленькое  государство все достаточно знают,  так  что не стоит  говорить много,  можно отметить только  одно: это совсем отличается от  вышеупомянутого культурного кода и  очень отличается  от культуры  южных штатов: 
  

    
И еще:

  Это штат Риу-Гранди.  Заселялся  в том числе  немецкими, украинскими ,  русскими,  испанскими и прочими эмигрантами.  Тут  сепаратизм сыграл вообще  примечательную роль.  Был момент когда  тамошние сепаратисты объявили о своей  независимости. Потом их вождь Соза  Нету   сбежал в Уругвай, но потом вернулся в Бразилию за помощью для  уругвайских португальцев.   Бразильцы оккупировали Уругвай,  из-за этого Парагвай начал с Бразилией войну в которой  исчезло аж 90% населения Парагвая.  От той войны Парагвай  по настоящему так  и не  оправился.  А Соза Нету  собрал свой  отряд,  воевал с Парагвайцами и  наконец-то был смертельно ранен.  
  Вот такой  вот он бразильский сепаратизм.    А сепаратистские  явления в Риу-Гранди сильны и поныне.
Отредактировано: svlg - 10 апр 2021 10:29:01
  • +2.33 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!