Большой передел мира
246,506,352 499,911
 

  DeC ( Профессионал )
11 апр 2021 10:06:45

Мэтью Рожански

новая дискуссия Дискуссия  1.303

Джо Байден рассматривает кандидатуру Мэтью Рожански на пост старшего директора по России в Совете национальной безопасности при Белом доме, сообщил Axios.

Он известен своей позицией мирного сосуществования с Москвой. Рожански с 2013 года возглавляет Институт перспективных российских исследований имени Джорджа Кеннана при Центре имени Вудро Вильсона.


Подмигивающий
  • +1.59 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  DeC ( Профессионал )
11 апр 2021 10:17:02

В январе эту должность Байден предложил Андреа Кендалл-Тейлор. Она уже даже начала собирать мини-команду.

В феврале Кендалл-Тейлор решила по какой-то причине отказаться от должности и вернуться в свой Центр за новую американскую безопасность (CNAS), из которого она на самом деле никогда и не уходила.

Так что, по всей видимости, Рожански рассматривается как полноценная замена ей.

В любом случае фигура Рожански, подается в американских СМИ как "слишком мягкий в отношении Путина". Мэтт хорошо известен российскому политико-экспертному сообществу и такая характеристика не соответствует действительности. Но таковы современные реалии американской политики - взвешенность и осмотрительность в оценках трактуется как мягкость. В любом случае, если слухи подтвердятся, это хороший выбор для этой администрации.



Подмигивающий
  • +1.41 / 21
  • АУ
 
 
  Терра ( Слушатель )
11 апр 2021 15:11:53


Ой... ну не могу я избавиться от странного впечатления от облика американских чиновников...))Непонимающий
Какой-то кулинарный техникум в Урюпинске)))Незнающий

(ЗЫ. Принимаемые решения нередко выглядят так же.))
  • +2.92 / 57
  • АУ
 
 
 
  za_za ( Слушатель )
11 апр 2021 15:24:18

Вы зря обижаете кулинарный техникум Урюпинска. Там наверняка неплохо учат таки кулинарии, а не количеству гендеров
  • +2.16 / 31
  • АУ
 
 
 
 
  Терра ( Слушатель )
11 апр 2021 15:47:11

Не спорю) Наверняка неплохо учат... кулинарии)
Я о другом.
Мне запомнились давние слова одного молодого человека, который, в отличие от многих, не собирался голосовать за Ельцина.
И выглядело это примерно так: "Этот человек не внушает мне никакого доверия как возможный президент страны. Он выглядит как деятель, в лучшем случае, областного масштаба".
Вот и мне эти люди чаще всего совсем не кажутся людьми мирового уровня, способными принимать ответственные и рациональные геополитические решения.Крутой
Чаще всего картинка производит, мягко говоря, странное впечатление.
Учитывая, что пока это вроде бы... гегемон.
  • +1.04 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  anatolik ( Слушатель )
11 апр 2021 15:55:38

 В Урюпинске нет кулинарного техникума, есть мед.училище, сельхоз техникум и какая то дрочь   под названием Урюпинский колледж бизнеса
  • +0.63 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
11 апр 2021 19:12:37

В Урюпинске НЕТ Кулинарного техникума!
Цитата

  • +0.37 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  prof ( Слушатель )
12 апр 2021 06:13:18

Камрад наверное имел в виду Мухосранский астрологический колледж. Улыбающийся
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
12 апр 2021 07:13:26

Виктор 1964 углубился в википедию... Мухосранск ищет... 
  • +0.19 / 6
  • АУ
 
 
 
  anatolik ( Слушатель )
11 апр 2021 15:51:09


 На Одинцовский гуманитарный университет больше похоже, в Урюпинске народ не такой "пафосный"
  • +0.72 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Терра ( Слушатель )
11 апр 2021 15:59:03


ОГУ уже нет. Там сейчас - подразделение МГИМО.





Лавров на открытии...


https://odin.ru/photo/show3.asp?id=65275

А вообще, кмк, "пафосность" возрастает по мере удаления от Москвы))
  • +2.50 / 44
  • АУ
 
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
11 апр 2021 16:41:00

Мэттью Рожански на самом деле Матияаху Азраэль Рожанский.

Еврейская фамилия Рожанский видимо образована от еврейского местечка Ружаны в Слонимском уезде Гродненской губернии.

Чего он там может насоветовать вполне думаю предсказуемо. Подмигивающий
  • +4.10 / 79
  • АУ
 
 
 
 
  xrvr ( Специалист )
11 апр 2021 23:29:47

Поздно, вот известный русофоб из Atlantic уже назначил его агентом ПутинаУлыбающийся
  • +1.46 / 20
  • АУ
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
11 апр 2021 18:07:28

Не обижайте Урюпинск...
  • +0.29 / 7
  • АУ
 
  KevinKostner ( Специалист )
11 апр 2021 11:20:19

Видел я этого миролюбивого эксперта. Ни какой мирной позиции сосуществования с Москвой он не продвигает. Типичный американский политик-исследователь, преследующий цель, чтобы были более широкие контакты с российским экспертными сообществом. У США целый пул таких вот "понимателей" России существует, с которыми наши Тренины, Лукьяновы, Познеры и другие участвуют в различных конференциях. 
Больше даже, он в очень хороших отношениях с Джеком Салливаном, который сейчас советник президента по нацбезопасности, ну и с Тефтом (бывший посол в Москве) они в очень хороших отношениях. Если память не изменяет, то они в одни и те же экспертные советы входят, что оочень показательно. 
Ещё один ястреб, который будет продвигать позиции США с удвоенной силой. 
ЗЫ Он один из разработчиков стратегии США по Молдавии и Украине от центра Карнеги. 
  • +4.51 / 79
  • АУ