Большой передел мира
246,367,013 499,833
 

  DeC ( Профессионал )
11 апр 2021 10:34:35

Зеленский-Эрдоган

новая дискуссия Дискуссия  337

Новость о встрече президента Украины Зеленского с президентом Эрдоганом в Турцию на первых полосах турецких газет.

Новость о встрече президентов в газете Sabah и Akşam была подана как самое главное событие дня, в основном как важная, но не первостепенная. В Турции сейчас больше говорят о росте заражений коронавирусной инфекцией в стране и в заголовках цитируют одного из турецких профессоров: «Стамбул стал Вуханью».

И так первые полосы о встрече Зеленского и Эрдогана, которая продлилась 3,5 часов в Стамбуле в особняке Хубер:

Akşam: Черное море – море мира / Эрдоган призвал решить напряжение между Украиной и Россией дипломатическими путями. «Наша цель сделать так чтобы Черное море оставалось мирным морем», - сказал он.  

Кроме того, Эрдоган заявил о том, что между министерствами иностранных дел и министерствами обороны двух стран была создана новая платформа для консультаций. «Наше сотрудничество ни в коем случае не нацелено против третьей страны», - добавил он.

Зеленский отметил, что поддержка Турции очень важна для Украины.

Hürriyet: Пусть Черное море будет мирным морем / В то время как между Украиной и Россией продолжается напряженность в Стамбуле прошла критически важная встреча. Зеленский отметил важность поддержки Турции и поблагодарил Эрдогана на турецком.

Sabah: Черное море должно оставаться мирным морем. Эрдоган дал однозначный месседж по поводу кризиса между Украиной и Россией: Мы не хотим эскалации напряжения

Для крымских татар будет построено 500 домов. Согласно подписанным соглашениям, для крымских татар будет построено 500 домов, будет построена мечеть в Украине. «Мы будем сотрудничать в вопросах энергетики и обороны», - отметил Зеленский.

Cumhuriyet: Из фронта в Стамбул

Türkiye: Мы хотим мира в Черном море

Yeni Şafak: Черное море должно стать морем мира / Мы не хотим роста напряжения

Karar: Черное море должно оставаться мирным морем.

Milliyet: Эрдоган о Черном море:  Оно должно оставаться мирным морем.

Akit: Кризис между Россией и Украиной на Донбассе углубляется. На этом фоне Зеленский совершил критический визит в Турцию. Зеленский и Эрдоган провели встречу в Стамбуле после который стороны подписали ряд соглашений.  

Bir Gün: Из фронта в особняк




Незнающий
  • +2.03 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Ajarius ( Практикант )
11 апр 2021 10:57:54



Если первой турецкой новости (Стамбул стал Уханем) не хватило для полного закрытия авиасообщения с Турцией, то сейчас, когда к ней добавилась эта вторая (вечная дружба с Укрой, несмотря ни на какие заверения про "не против третьей страны"), – должно хватить. Или "третья страна" и это проглотит?
  • +1.13 / 34
  • АУ
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
11 апр 2021 11:37:20

Да укры скорее всего просто решили Крым Турции отдать. Самим-явно не получится, так решили туркам нервы трепать. А те...ага... Прямо  щас впишутся.... И Турецкий поток прикроют, и авианосцы в Чёрное море пропустят(много штук)..и в Сирии вытеснят наших...да и вообще,  могут пообещять Новороссийск, когда  Зе в Кремле , в личном кабинете ,шампанское откроет. Турция должна быть счастлива от таких предложений.
  • +0.58 / 11
  • АУ
 
 
  bb1788 ( Практикант )
11 апр 2021 19:21:01
Сообщение удалено
bb1788
25 дек 2021 20:08:59
Отредактировано: bb1788 - 25 дек 2021 20:08:59

  • +0.15