Большой передел мира
246,303,540 499,782
 

  DeC ( Профессионал )
12 апр 2021 18:02:02

Чапутова

новая дискуссия Дискуссия  601

Президент Словакии заявила о надежности «Спутника V» по результатам исследований.

«Итоги [исследования вакцины], которые были до сего времени проведены в лабораториях Словакии, свидетельствуют в пользу «Спутника V». Ни один разумный человек не может быть против «Спутника V» и любой другой вакцины, если она безопасна и эффективна. Я не согласна с тем, чтобы тема применения «Спутника V» использовалась с целью посеять рознь в Словакии», – заявила президент страны Зузана Чапутова.

НепонимающийПодмигивающий
  • +2.21 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
12 апр 2021 19:34:06

Однако, и Зузана внезапно продалась большевикам  — тварь подлая!

А как дысала, как дысала — премьер-министра свалила, министра здравоохранения уволила....
  • +2.74 / 61
  • АУ
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
13 апр 2021 04:19:48

Это она после того, как РФ потребовала вернуть вакцину заявила? После того, как САМА ПРОТИВ НЕЁ ПРОТЕСТОВАЛА?Шокированный
ЦитатаРоссийский фонд прямых инвестиций (РФПИ) потребовал вернуть партию вакцины от коронавируса «Спутник V», поставленную в Словакию. Причиной стало нарушение контракта. Об этом в четверг, 8 апреля, информирует официальный аккаунт вакцины в Twitter.
Уточняется, что лаборатория, где тестировался закупленный у РФ препарат, не входит в сеть официальных учреждений Евросоюза (ЕС) по контролю за лекарствами.
В этой связи РФПИ направил словацкому правительству запрос о тестировании вакцины в лаборатории, имеющей нужную сертификацию. Также организация выступила с просьбой «вернуть вакцину в связи с многочисленными нарушениями контракта, чтобы ее можно было использовать в других странах».

Песков рассказал о высоком спросе на российскую вакцину

Как стало известно ранее, в Словакии из-за вопроса о закупке российской вакцины «Спутник V» разогрелся политический кризис. Министр иностранных дел страны Иван Корчок осудил премьер-министра Ивана Матовича. Последний лично встречал первую партию препарата в аэропорту.
Против применения в Словакии «Спутника V» выступила и президент республики Зузана Чапутова. Однако Матович заявил, что не вернет вакцину. 30 марта правительство Словакии во главе с ним ушло в отставку.

Переобувается в прыжке?Шокированный
  • +2.61 / 48
  • АУ
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
13 апр 2021 17:49:23

Не верю, что это были слова Чапутовой
  • +1.66 / 32
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
13 апр 2021 19:00:00

.
Честно-честно! )) Вроде и Спутник похвалила и саботажников из ГИКЛ поддержала
.

ЦитатаПРАГА, 12 апр – РИА Новости. Президент Словакии Зузана Чапутова намерена во вторник встретиться с главой минздрава Владимиром Ленгварским и узнать у него, почему соглашение о поставке российской вакцины против коронавируса "Спутник V" в страну носит закрытый характер, хочет сама познакомиться с этим договором и узнать, может ли к нему получить доступ общественность.

"Я уже попросила главу минздрава о доступе к соглашению с производителем российской вакцины "Спутник V", которое является тайным. Во вторник я намерена узнать у главы минздрава, почему это соглашение является тайным и может ли оно быть открыто для общественности", - сказала Чапутова в понедельник во время посещения Биомедицинского центра Словацкой академии наук (БМЦ САН), ее выступление транслировали сетевые ТВ-каналы.
Помимо БМЦ САН Чапутова посетила также Государственный институт по контролю лекарств (ГИКЛ) и выразила поддержку обоим коллективам, добавив, что не сомневается в высокой квалификации работающих здесь специалистов.

Президент выразила несогласие с тем, что тема вакцинации "Спутником V" была использована для разделения общественности Словакии.

"Ни один разумный человек не может быть против "Спутника V" или любой иной вакцины, где бы она ни была изготовлена, если она безопасна и эффективна. Те испытания, которые до сих пор были проведены в Словакии, свидетельствуют в пользу вакцины "Спутник V". Это означает, что мы доверяем нашим институтам и не сомневаемся в их работе", - сказала Чапутова.

По словам Чапутовой, правительство Словакии делает все для того, чтобы полученные дозы "Спутника V" можно было использовать в республике.
Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) на прошлой неделе попросил кабмин Словакии вернуть поставленную в республику 1 марта первую партию вакцины "Спутник V" из 200 тысяч доз в связи с многочисленными нарушениями контракта. РФПИ расценил действия экспертов ГИКЛ как акт саботажа, заявив, что в нарушение контракта институт провел испытания "Спутник V" "в лаборатории, которая не является частью сети официальных лабораторий контроля лекарственных средств ЕС, несмотря на то, что такие лаборатории были доступны".

.
Но Вакцину вертать взад точно не хочет. Незнающий
  • +2.66 / 36
  • АУ
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
13 апр 2021 21:38:28

У неё потребовали возвращение. и "Первое слово дороже второго"!
ЦитатаВ Словакии разгорелся скандал из-за российской вакцины
Укор в обмен на укол?
Всеволод ШИМОВ
12 марта 2021
Словакии разгорелся скандал из-за российской вакцины от коронавируса «Спутник V». Решение премьер-министра страны Игора Матовича закупить вакцину у России вызвало недовольство президента Зузаны Чапутовой, а также ряда членов правительства. Дошло до того, что под угрозой оказалась правящая коалиция.
https://yandex.ru/turbo/sb.by/…-ukol.html

Что было дальше? А РФ потребовала вернуть вакцину!
ЦитатаРоссийский фонд прямых инвестиций (РФПИ) потребовал вернуть партию вакцины «Спутник V», поставленную в Словакию, из-за нарушения контракта. Об этом сообщается в официальном Twitter-аккаунте вакцины.
Согласно сообщению, лаборатория, где тестировалась поставленная из России вакцина, не входит в сеть официальных учреждений Евросоюза по контролю за лекарствами.
РФПИ направил правительству Словакии запрос о тестировании вакцины в сертифицированной лаборатории, а также 6 апреля 2021 года направил письмо с просьбой «вернуть вакцину в связи с многочисленными нарушениями контракта, чтобы ее можно было использовать в других странах».
Ранее сообщалось, что в Словакии разгорелся политический кризис из-за поставок в страну российской вакцины от коронавируса «Спутник V». Глава МИД страны Иван Корчок осудил премьер-министра, который лично встречал первую партию в аэропорту. Против использования вакцины «Спутник V» выступила и президент Чапутова, однако премьер-министр Иван Матович заявил, что не вернет препарат. 30 марта правительство Словакии под руководством Матовича ушло в отставку.

И вот тут у Чапутовой случился "когнитивный диссонанс". Прививать людей нечем, а вакцину она уже прилюдно "обосрала". РФ её обратно требует вернуть!  Мол, валите, закупайте Пфайзер и Астрозенеку! И теперь она в прыжке переобувается, хвалит Спутник V, впрочем правительство Матовича в отставку уже ушло... А президент, дура, извивается, как уж на сковородке, а электорат всё видит и помнит...
  • +4.02 / 69
  • АУ
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
13 апр 2021 22:41:16

Не забудьте, что это чешский электорат.
Пару лет назад где-то в комментариях один юзер процитировал своего отца, повоевавшего и в Польше, и в Чехословакии : "Чехи - мрази, а поляки - гады".
Как писал Гашек, и среди плевелов найдётся пшеница, но увы, общей картины это не меняет.
Так что электорат схавает.
  • +1.48 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
14 апр 2021 18:06:08

Если дебилы - схавают!Дъявол
  • -0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  змий ( Слушатель )
14 апр 2021 07:27:25

Увы. Политики из самых разных стран убедительно и неоднократно доказали на практике, что т.н. "электорат" ни черта помнит. Более того - может даже закрывать глаза на то, что видит.
  • +1.10 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
14 апр 2021 18:11:28

Не поверите, я помню обещанный Хрущёвым коммунизм к 1980 году и обещанные Горбачёвым отдельные квартиры к 2000 году...
ЦитатаВ начале 1986 года будущий президент СССР Михаил Горбачев пообещал, что к 2000 году каждая советская семья будет жить в отдельной квартире или доме. Тогда же была принята Государственная программа СССР "Жилье-2000".
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
14 апр 2021 18:21:14

Все бы сделали, но тяга к джинсам помешала. 
В апреле 1986 года Центральный комитет партии принял постановление о решении жилищной проблемы. В документе были прописаны амбициозные планы обеспечить каждую семью домом или квартирой к 2000 году.

О программе 

К созданию проекта были привлечены представители разных сфер: архитекторы, строители, демографы, экономисты и социологи. Основываясь на результатах их исследований, сотрудники Госстроя рассчитали основные показатели. Чтобы достичь желаемой цели, за 15 лет нужно было ввести в эксплуатацию 2 250 миллионов м2 новых домов. Средняя обеспеченность жилья на человека с 14,6 должна была возрасти до 22,5 м2. Главным исполнителем назначили министерство промышленного строительства под руководством С.Ф. Военушкина. 

В первые годы реализации программы ввод жилых домов в СССР составил по годам:
1986 год — 119,8 млн. кв. метров,
1987 год — 131,5 млн. кв. метров,
1988 год — 132,3 млн. кв. метров,
1989 год — 152,0 млн. кв. метров,
1990 год — 115,0 млн. кв. метров.

В стране Советов  была создана необходимая база для выполнения амбициозного плана. Бурные темпы строительства, выпуск в нужном объеме строительных материалов, все это способствовало реализации поставленной задачи. 

Рост ввода квадратных метров проходил параллельно быстрому развитию коммуникаций, инженерных сетей, выпуску механизированных средств, строительных изделий, арматуры, мебели, осветительных приборов, конструкций. За 12-ю пятилетку был увеличен выпуск необходимых материалов: 

  1. Кирпича до 68,7 млрд штук.

  2. Цемента до 147,5 млн т.

  3. Ячеистого бетона до 6, 2 млрд шт.

  4. Составляющих КПД до 65 млн м2.

  5. Напольного покрытия до 177 млн м2.

  6. Керамической плитки до 55 млн м2.

  7. Душевых и ванн до 3547 тысяч шт.



Большое внимание уделялось производству пенополиуретана. Его выпускали для изоляции тепловых сетей. К 1992 году планировалось массовое использование этого материала.

В 1985 году объем жилищного строительства составлял 16, 3 млн м2, к 1990 году этот показатель вырос до 29 млн м2. Затем следует снижение темпов роста по причине начавшегося развала СССР.

Для полного выполнения документа требовалось ежегодно сдавать 150 миллионов м2.

Источников финансирования было несколько: государственные капиталовложения, денежные ресурсы организаций, предприятий, застройщиков и общественных фондов.

Набранные темпы строительства в конце 1980-х гг. позволяли планировать ежегодное введение жилой площади до 250 млн м2. Партийные руководители считали, что в 1990-е годы в Союзе появится мощная материальная база, которая позволит перевыполнить программу и ввести к 2000 году до 2 800 млн м2. Каждая семья, стоявшая на очереди, могла бы получить квартиру. «Излишки», около 550 млн м2 предполагалось использовать в качестве замены аварийному жилью.

Советское правительство создавало оптимальные условия для увеличения численности построенных жилых домов. В 1991-95-х годах показатель должен был приблизиться к 900 млн м2, в 1996-2000-х годах дойти до 1200 млн м2.

Для Российской республики цифры были другими. За 1991-95-е гг. планировалось сдать 450 млн м2, по факту было введено 220 млн м2. В следующую последнюю пятилетку предполагалось построить 550 млн м2, выполнено – 160 млн м2. К 2000 году объем вводимой жилплощади уменьшился до 30 млн м2.

С 1991 по 2001 год было сдано 380 миллионов м2, что равно 38% от общего объема программы. 


  • +0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
14 апр 2021 08:46:29

У меня сложилось стойкое убеждение, что электорат в гейропах - обладает памятью рыбок - три секунды. 
  • +1.38 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
14 апр 2021 18:21:31

Да счаз! Чехи вам "Пражскую Весну" 1968 года быстро вспомнят!
Просто память у них какая-то избирательная. Всю Вторую Мировую послушно воевали за фашистов, поддерживая их всем промышленным потенциалом, партизан не имели, даже Гейдриха там "замочили" английские диверсанты... И теперь у них опять избирательные выпадения в памяти?Дъявол
  • +1.50 / 36
  • АУ
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
14 апр 2021 06:52:13

Матёрая...
Используя  Спутник,как повод, свалила Матовича.
И тут же переобулась.
Ибо чует,что топить за Спутник - политически выгодно...
  • +2.15 / 32
  • АУ
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
14 апр 2021 07:02:16

Ога, пока из амерского посольства в позу пьющего оленя не поставят.
  • +0.03 / 2
  • АУ