Навальный и «Новичок». Другие "патриоты и спасители" России, их присные и хозяева.
1,414,382 1,671
 

  Danilov71 ( Практикант )
12 апр 2021 20:52:45

Суд оштрафовал главу "Альянса врачей" Васильеву за участие в акции возле ИК-2 в Покрове

новая дискуссия Новость  492

Она должна выплатить 180 тыс. рублей
ЦитатаВЛАДИМИР, 12 апреля. /ТАСС/. Петушинский районный суд Владимирской области назначил штраф 180 тыс. рублей главе "Альянса врачей" (признан в РФ НКО-иноагентом) Анастасии Васильевой за организацию массовой несогласованной акции возле ИК-2 в Покрове, где отбывает наказание Алексей Навальный. Об этом ТАСС в понедельник сообщил адвокат Михаил Арсеньев.
6 апреля сотрудники полиции доставили в отдел внутренних дел в Петушках Владимирской области девять человек, в том числе главу "Альянса врачей" Анастасию Васильеву, за нарушение общественного порядка у исправительной колонии №2 в Покрове во Владимирской области, где отбывает наказание Алексей Навальный. Рассмотрение дела в отношении активистки было назначено на 8 апреля, однако суд признал, что она не была надлежащим образом извещена о заседании, перенеся слушание на 12 апреля. Оба раза Васильева не явилась в суд.
"Петушинский районный суд Владимирской области только что оштрафовал главу "Альянса врачей" Анастасию Васильеву на 180 тыс. рублей за акцию у ИК-2 в Покрове 6 апреля", - сказал Арсеньев, добавив, что судья отказал в удовлетворении ходатайства о допуске прокурора и вызове свидетелей.
В отношении Васильевой в суд поступил административный материал по правонарушениям, предусмотренным ч. 3 ст. 20.2.2 КоАП ("Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка"). Ранее по этой же статье суд признал виновными пять участников несогласованной акции возле колонии в Покрове, троим из них был назначен административный арест на срок восемь суток, одна активистка получила девять суток административного ареста, еще одна активистка - 10 суток ареста.
Ранее суд поместил Анастасию Васильеву под домашний арест в рамках расследования дела о нарушении санитарных норм при проведении 23 января несогласованной акции в Москве. Позже Васильевой смягчили меру пресечения на запрет определенных действий. По делу назначена лингвистическая экспертиза.

https://tass.ru/obschestvo/11126809
  • +1.32 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
13 апр 2021 09:10:23

Прекрасно! 
И еще один должен раскошелится. )
.

ЦитатаМОСКВА, 12 апреля. /ТАСС/. Люблинский суд Москвы в понедельник взыскал 350 тыс. рублей по иску Евгения Пригожина к Владимиру Милову о защите чести и достоинства. Об этом ТАСС сообщили в суде.

"Судом удовлетворены следующие требования: признать сведения несоответствующими действительности, порочащими честь, достоинство и деловую репутацию, а также взыскать с ответчика в пользу истца в счет компенсации морального вреда 350 тыс. рублей", - сказала собеседница агентства.
  • +1.45 / 25
  • АУ