Авантюрная музыка или музыкальная Авантюра
1,298,805 8,213
 

  Курц Конрад ( Слушатель )
12 апр 2021 21:31:55

В продолжение темы.

новая дискуссия Дискуссия  430

У меня, как и любого другого советского человека, мурашки по коже бегут от этой песни. Кто не согласен , напишите.
  • +0.16 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  Vladislav ( Слушатель )
12 апр 2021 23:37:18

Вот тут мурашки не меньше
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
  Курц Конрад ( Слушатель )
12 апр 2021 23:45:55

Ну, тут только духовно-романтично. Не всякого зацепит. То, что у меня - любого. Советского. Как эта.
  • +0.11 / 6
  • АУ
 
 
 
  Vladislav ( Слушатель )
12 апр 2021 23:54:38

Не. Нет драйва.
Вот

 
Или вот

 
И с прошедшим Днем Космонавтики

 
Извините за многословность
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Курц Конрад ( Слушатель )
13 апр 2021 00:07:03

Шлягер  не цепляет. Это другое) Действительно другое. 
Поднимают боевой дух другие песни. Как эта,

Нашему поколению, как ни странно, придётся опять воевать. А то что вызывает слёзы, из советского наследия, это слёзы об упущенных возможностях. 
  • +0.11 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Слушатель )
13 апр 2021 00:29:26

Разное слезы вызывает. Не только об упущенном.
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
  Виталий Иванович ( Слушатель )
12 апр 2021 23:59:22

много на себя берёте, за всё советское сообщество, выражать общее мнение. Уж извините, Вы один, далеко не показатель, без обид
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Курц Конрад ( Слушатель )
13 апр 2021 00:10:30

А я и не беру. Я всегда сам за себя. То что я говорю и пишу - это всегда моё личное мнение. Я никого ни к чему не призываю ,и не убеждаю в своей правоте. Но своё право, на своё личное мнение, никому не отдам.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Виталий Иванович ( Слушатель )
13 апр 2021 00:20:24

Я согласен с Вашим личным мнением, но Вы написали о "как и любого другого советского человека") это уже раздвигает рамки личного мнения)
На мой взгляд, например, Ваша песня "Ты мне веришь", в сто раз проигрывает "ВИА Акварели"



или даже позднему Глызину

  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Курц Конрад ( Слушатель )
13 апр 2021 00:30:55

Здоровские песни, без дураков.И даже вызывают ностальгию по школьным временам. У меня, по крайней мере. Но это же просто песни. Хорошие. Где то, даже, может и гениальные. Но песни. Та, что стала топикстартером, лично у меня, как у человека рождённого и воспитанного в Советском Союзе , в рамках советской культуры и мировозрения. Сейчас может вызвать только скупую мужицкую слезу, по поводу того, что мы всё просрали. У вас нет?
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Виталий Иванович ( Слушатель )
13 апр 2021 01:54:31

Я всегда честно говорю пишу, когда меня спрашивают)) Нет, не согласен, что Мы всё просрали. У нас и нашей страны, вагон и большая тележка, по-настоящему талантливых авторов, композиторов, исполнителей. Но! Весь музыкальный бизнес, превращён именно в бизнес музыкальной мафии, тех кому рукоплескали в СССР. Сейчас выбирают, кого нашим детям и нам слушать, всякие Пугачёвы, Алибасовы, Киркоровы и прочие отбросы, кого воздвигли на пьедестал при советах кстати.  Чтобы туда попасть, нужно быть или сверх талантливым, когда через тот же интернет, например, исполнитель себя зарекомендовал, что в него готов вложить свои бабки продюсер, для получении прибыли. Либо иметь за спиной богатого папика/ знакомого/родственника, что в большинстве мы сейчас и наблюдаем. 
Я сам в этой кузне "поварившись", имею представление о всей этой чертовщине, но! она не только у нас, такая же херня и на западе творится, откуда всё и пошло, просто там на поток с юного возраста растят тех, на ком можно в будущем делать доллары, Тимберлейк, Б.Спирс, Агилера и т.д.
Сейчас мы можем сами, при желании найти в том же Ютубе, любых исполнителей, в разных городах России, тех кто не попадает на радиостанции или телеканалы, просто для этого нужно время и желание. 
Моя, так сказать, специализация в музыке - рок, панк. Конечно после 30ти уже перестаёшь искать новые группы, останавливаешься на найденном. Могу точно несколько вариантов найти, дайте пару дней, в других стилях, как поп, фольк, если в нашем с Вами диалоге нет временных рамок))
Навскидку

  


Вот кстати простой смоленский парень Нойз, хоть и ушёл в оппозицию, но артист гениальный


   

А помните группу Братья Гримм?



А группу "Мечтать" помните? Офигенная была, но не сложилось...Музыка и тексты  на высшем уровне, для того времени. Для Гааги справки, подобную песню ("Вижу сны") в штатах спели году так в 2000-ом и она была хитом


   





  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Курц Конрад ( Слушатель )
13 апр 2021 02:15:01

Я ж не про музыку.  Я про космос. По музыке у нас ещё есть ягоды в ягодицах. Но вот те ожидания, в те времена, когда Брежнев был вертикальным. Всё умерло. Весь пласт фантастики 60-70ых. Всё, на чём росли. Ничего не осталось.
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Виталий Иванович ( Слушатель )
13 апр 2021 02:39:34

Космос, к сожалению, не в моей компетенции, могу лишь предположить, что с учётом 90-х мы немного просели, но точно не растеряли, то что было, а это уже довольно таки не плохой результат. Никто кроме нас, не в состоянии до МКС долететь от стартовой площадки, до станции за 3 с половиной часа. У нас самые надёжные космические корабли. Наши РД покупают Франция и Америка. В условиях вечных санкций, я полагаю это довольно таки хорошее положение вещей. А то, что до Марса мы не добрались, а что там делать? Непригодная для жизни планета...Луна? Если там есть наши интересы, думаю в следующие 10-15 лет мы там будем, но оно точно нам интересно? Я просто не в курсе.
Я крайне скептически отношусь, к перелётам к дальним планетам, просто не вижу смысла в этом, при нашем развитии (человечества в общем), а что может быть более фантастичным в данный момент? На мой взгляд, сейчас при наличии финансов, может стоит делать свою космическую станцию. Как-то так
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Слушатель )
17 апр 2021 22:08:02


Yo Way Yo, Home Va-Ray,
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G
Yo Way Yo, Home Va-Ray,
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G

За наш дом, за наши мечты
За все души, за всё живое
Мы должны биться со злой волей
Мы должны биться, пока дышим

Длинна дорога, что ведёт к миру
Длинна дорога и цель теряется в тумане
Но что за выбор? Жить, как рабы
Или биться насмерть за глоток свободы
И умереть за глоток свободы
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Курц Конрад ( Слушатель )
18 апр 2021 23:33:30
  • АУ