Большой передел мира
246,345,017 499,811
 

  NetGhost ( Профессионал )
12 апр 2021 21:36:03

Совсем ополоумели

новая дискуссия Дискуссия  1.792

Хит дня - американский официальный пост про день космонавтики.
Нигде не упомянуто, какой человек и от какой страны полетел.
А, ну и фото левое - но попробуйте пожаловаться на фейк, "это другое, понимать надо".

  • +5.57 / 104
  • АУ
ОТВЕТЫ (22)
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
12 апр 2021 22:55:50

Сегодня вечером в Дубае (друг час назад прислал).

  • +1.47 / 32
  • АУ
 
 
  qwertov ( Слушатель )
12 апр 2021 23:10:06

Эмираты они такие. Понятно, что у них арабская "заливная" солидарность, вынуждающая огребать от хуситов в Йемене, но с нами у них мир-дружба-жвачка. В финансировании кого не надо не замечены, пальцы не гнут,  туристов наших, в рамках своего законодательства, любят, артефакты, связанные с Пророком и никогда пределов Аравийского полуострова не покидавшие, к нам в Дагестан и Чечню привозят.. Просто умнее, видимо)
  • +3.57 / 78
  • АУ
 
  неКони ( Слушатель )
13 апр 2021 01:32:28



  • +3.40 / 78
  • АУ
 
  grizzly ( Профессионал )
13 апр 2021 02:33:44

Дебилыбляжобайдены никак не поймут, что в эти игры можно играть и вдвоём.
Например в очередную годовщину заявленной ими высадки на Луну опубликовать поздравления с фотками советского лунного модуля

 он, кстати, выглядит попрезентабельнее курятника в смитсонианском музее Смеющийся

и советского лунного скафандра

 
Визг поднимется такой, что эхо будет слышно даже от Луны, невзирая на то, что звук в вакууме не распространяется.
  • +3.49 / 86
  • АУ
 
  Eliseevna ( Профессионал )
13 апр 2021 06:50:20



Только занудства ради.
Такого твита у "США по-русски" не нашла.
Вчера у них было 2 твита, посвященных космосу. Один из них вчера постил камрад бардак с идеями
https://glav.su/foru…age6028098. Где справедливо отметил, что пиндосы - козлы. ))
.
И еще один вот этот:
.




ПС: Ох, приношу свои извинения! Это же скрин с ФБ! А там такой пост есть!
https://www.facebook…94?__cft__[0]=AZVjiMB9xto62sD6LwbdkvK40WISCRL-FLBlxTKFLL7GlbTGlJ3A_B3R3k_y14VkyYHIbHlAVTf55zks86O0kRwOAmDCMOhccpPfSY0m2x-FaOTOfBIJV-_FoTu1vrnHHpw-Ubc-XRIySjd0qQ3t8rLe&__tn__=%2CO%2CP-R
  • +1.14 / 9
  • АУ
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
13 апр 2021 06:53:16

Мир не заключается в одном твитаре, Елисеевна ))

https://www.facebook…0063057894
  • +0.21 / 2
  • АУ
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
13 апр 2021 06:54:24

Извинилась я! Обеспокоенный
Причем в ту же минуту, когда Вы меня мордой тыкнули. Веселый
Стыдно мне, что хотела поумничать в очередной раз.
  • +0.99 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
13 апр 2021 06:56:23

Не мог я Вас тыкать, воспитание не позволяет! )))
Алаверды сталбыть )
  • +0.32 / 4
  • АУ
 
 
 
  Vick ( Практикант )
13 апр 2021 06:58:19

Да и в двух твитерах его не заключают... 
  • +0.33 / 3
  • АУ
 
  dmitriк62 ( Практикант )
13 апр 2021 08:50:39

      
  • +4.88 / 88
  • АУ
 
 
  Eldobaz De Shkandebal ( Слушатель )
13 апр 2021 19:53:10

Рогозину бы сначала в своем ведомстве разобраться, а потом уже какахи вокруг разбрасывать.
Сверхдержавы действительно так себя не ведут - не вымарывают память о достижениях предков.



PS. Картинка взята с сайта роскосмос и является официальной символикой 12.04.2021

PPS. На шлеме Гагарина затерта надпись «СССР»
  • -2.46 / 84
  • АУ
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
13 апр 2021 19:56:25

На шлеме Гагарина и не было надписи СССР, на момент этого фото. Хватит вбрасывать этот фейк!
Все фото до полёта - без надписи СССР. После полёта - с надписью. Надпись сделали прямо перед вылетом, чтобы когда Гагарин приземлится в какой-нибудь глуши его на вилы не насадили колхозники, приняв за шпиона.
 
  • +4.19 / 63
  • АУ
 
 
 
 
  Eldobaz De Shkandebal ( Слушатель )
13 апр 2021 20:09:01

Признаю, я не правильно выразился.
Не затерли, а специально выбрали фото без надписи. Из многих похожих фотографий выбрали самую нейтральную.
  • -0.97 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
13 апр 2021 22:03:50

   
Они-то всё нормально сделали.
А вот вы списали высер из методички (слово в слово, как и десятки ваших сетевых коллег в эти дни).
Смеющийся
  • +0.75 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
13 апр 2021 20:39:36

Тем не менее, плакат "Роскосмоса" составлен таким образом, чтобы создать впечатление, будто Гагарина в космос запустил "Роскосмос", а не Советский Союз.
  • -0.23 / 36
  • АУ
 
 
 
 
  maestro3 ( Слушатель )
13 апр 2021 20:56:04

Годная отмазка! Фактура правильная, а цель ... с душком. Важно чтобы надпись "СССР" в глаза не бросилась. А то объясняй потом жертвам ЕГЭ, что была такая страна, было передовое общество, были достижения... 
В принципе мелочь. Амеродрочеры из  роскосмоса в подметки не годятся Славе КПСС, который узаконил истиный ФЕЙК "Американцы на Луне". Слава КПСС был первым предателем страны, а детки - мелкие эпигоны, микроорганизмы...
  • -1.44 / 35
  • АУ
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
13 апр 2021 20:02:58

Ну сколько можно мусолить эту хрень. И объяснили уже раз сто, и видео показали разные.
Это официальное фото с фотосессии до старта, без СССР на шлеме. А "СССР" рисовали вручную чуть ли не автобусе, причём из чисто практических соображений: не знали где он приземлится, чтобы поняли кто он и чей, а в стране, чтобы за шпиона не приняли.
Никто ничего не затирал, а наоборот.
  • +2.88 / 38
  • АУ
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
13 апр 2021 20:17:20

Баян баянистый. Уже давно тут перетёрли, что изначально никакой надписи не было. Дорисовали её опосля.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  bvlad ( Специалист )
13 апр 2021 09:54:40

ну они по своему признаются в главном,    первый раз они слетали тоже 12 апреля, но 1981 года.
  • +1.06 / 14
  • АУ
 
  Новый Читатель ( Практикант )
13 апр 2021 17:30:33

Неофициальный американский клип про историю космонавтики.


С Гагариным.

И еще один со Спутником.
  • +1.35 / 19
  • АУ
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
13 апр 2021 18:39:20

Помнят-же, гады!Веселый
А "Сюрпрайз" вообще лучше всего бы звучал на идише.....
  • +0.14 / 4
  • АУ
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
13 апр 2021 18:54:42

Помнят, еще бы.

ЦитатаВпервые я пережил ужас – подлинный ужас, а не встречу с демонами или призраками, живущими в моем воображении, – в один октябрьский день 1957 года. Мне только что исполнилось десять. И, как полагается, я находился в кинотеатре – в театре “Стратфорд” в центре города Стратфорд, штат Коннектикут.[

И вот как раз в тот момент, когда в последней части фильма пришельцы готовятся к атаке на Капитолий, лента остановилась. Экран погас. Кинотеатр был битком набит детьми, но, как ни странно, все вели себя тихо. Если вы обратитесь к дням своей молодости, то вспомните, что толпа детишек умеет множеством способов выразить свое раздражение, если фильм прерывается или начинается с опозданием: ритмичное хлопанье; великий клич детского племени “Мы хотим кино! Мы хотим кино! Мы хотим кино!”; коробки от конфет, летящие в экран; трубы из пачек от попкорна, да мало ли еще что. Если у кого–то с четвертого июля сохранилась в кармане хлопушка, он непременно вынет ее, покажет приятелям, чтобы те одобрили и восхитились, а потом зажжет и швырнет к потолку.

Но в тот октябрьский день ничего похожего не произошло. И пленка не порвалась – просто выключили проектор. А дальше случилось нечто неслыханное: в зале зажгли свет. Мы сидели, оглядываясь и мигая от яркого света, как кроты.

На сцену вышел управляющий и поднял руку, прося тишины, – совершенно излишний жест. Я вспомнил этот момент шесть лет спустя, в 1963 году, в ноябрьскую пятницу, когда парень, который вез нас домой из школы, сказал, что в Далласе застрелили президента.

Мы сидели на стульях, как манекены, и смотрели на управляющего. Вид у него был встревоженный и болезненный – а может, это было виновато освещение. Мы гадали, что за катастрофа заставила его остановить фильм в самый напряженный момент, но тут управляющий заговорил, и дрожь в его голосе еще больше смутила нас.

– Я хочу сообщить вам, – начал он, – что русские вывели на орбиту вокруг Земли космический сателлит. Они назвали его… “спутник”.

Сообщение было встречено абсолютным, гробовым молчанием. Полный кинотеатр детишек с ежиками и хвостиками, в джинсах и юбках, с кольцами Капитана Полночь, детишек, которые только что узнали Чака Берри и Литтла Ричардса и слушали по вечерам нью–йоркские радиостанции с таким замиранием сердца, словно это были сигналы с другой планеты. Мы выросли на Капитане Видео и “Терри и пиратах”. Мы любовались в комиксах, как герой Кейси разбрасывает, как кегли, целую кучу азиатов. Мы видели, как Ричард Карлсон в “Я вел тройную жизнь” (I Led Three Lives) тысячами ловит грязных коммунистических шпионов. Мы заплатили по четверть доллара за право увидеть Хью Марлоу в “Земле против летающих тарелок” и в качестве бесплатного приложения получили эту убийственную новость.

Помню очень отчетливо: страшное мертвое молчание кинозала вдруг было нарушено одиноким выкриком; не знаю, был это мальчик или девочка, голос был полон слез и испуганной злости: “Давай показывай кино, врун!»

Управляющий даже не посмотрел в ту сторону, откуда донесся голос, и почему–то это было хуже всего. Это было доказательство. Русские опередили нас в космосе. Где–то над нашими головами, триумфально попискивая, несется электронный мяч, сконструированный и запущенный за железным занавесом. Ни Капитан Полночь, ни Ричард Карлсон (который играл в “Звездных всадниках” (Riders to the Stars), боже, какая горькая ирония) не смогли его остановить. Он летел там, вверху.., и они назвали его “спутником”. Управляющий еще немного постоял, глядя на нас; казалось, он ищет, что бы еще добавить, но не находит. Потом он ушел, и вскоре фильм возобновился."

(С) Стивен Кинг  Пляска Смерти 1981 год
  • +4.99 / 90
  • АУ