Навальный и «Новичок». Другие "патриоты и спасители" России, их присные и хозяева.
1,422,855 1,676
 

  Eliseevna ( Профессионал )
13 апр 2021 13:41:16

Навальный подал в суд на покровскую ИК‑2 из‑за того, что ему не передали Коран

новая дискуссия Новость  494

ЦитатаОппозиционер Алексей Навальный рассказал в письме из колонии, что подал в суд на руководство покровской ИК-2 из-за того, что ему не передали Коран. Письмо опубликовали на его странице в инстаграме.
«Я приехал сюда (в ИК-2 — МЗ) месяц назад и привез кучу книг. И заказал кучу книг. Но до сих пор мне не дали ни одной. Потому что все их "надо проверять на экстремизм". Это занимает три месяца», — написал Навальный.
По его словам, сотрудники колонии говорили, что «каждая книга должна быть проверена на экстремизм».
«Месяц я веду этот диалог постоянно. Вот написал очередное заявление начальнику и подал в суд. Ну сколько можно терпеть, мне что теперь, и собственный Коран нельзя почитать?» — добавил политик.

.
Из комментариев:
.

ЦитатаСобкор РТ Алексей Репин

Навальный подаёт в суд на ИК-2, за то, что ему, якобы, не дают читать Коран. Он в очередной раз лжет. Я был в ИК-2, видел там мусульман. Не думаю, что им запрещают читать Коран. Экстремистскую литературу запрещают. Как и на воле. Думаю, Навальный ходит по очень тонкому льду. Дальше выяснится, что он требовал у администрации определенное издание, с цитатами из Корана, а так же с экстремистским толкованием этих строк. Ему кажется, что он найдет сторонников среди мусульман, но когда его ложь откроется, наживет себе массу врагов.

.

ЦитатаЕсли Навальный так хочет читать Коран, надо перевезти его в колонию на Сев. Кавказе. Там в библиотеках Корана хватит на всех.

.

ЦитатаБорис Якеменко
Так, православие куда-то улетучилось. Больше не актуально, тема отработана. Алексей ибн Анатоли Наваль аль Мускови потребовал священную книгу Ал Куран, без нее никакой истинно православный не может совершить намаз. Дальше выяснится, что Родославу Навальному не дают идола Перуна, которого он предусмотрительно захватил с собой, чтобы приносить жертвы, а также разорили основанное Навальным капище. Потом Пандидо Хамбо Алексее Гаутамо захочет воскурить фимиам и прочесть сутры, но выяснится, что враги похитили молитвенный барабан и статуэтку Будды. Потом «Шма, Исраэль...», Абрам Навальштайн захочет таки немножко кушать кошерную пищу и почитать Тору, но тфилин не дают, талит зажали, а в синагогу не пускают... 

Чего только ни сделаешь, в кого только ни уверуешь, только бы оставаться в информационной повестке.
Отредактировано: Eliseevna - 14 апр 2021 13:45:01
  • +2.30 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Антифашист ( Практикант )
13 апр 2021 18:29:36

Когда уж он  наконец сменит половую ориентацию и возглавит движение ЛГБТ!
  • +0.38 / 6
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
13 апр 2021 20:32:13

Пока ждем обрезания. ))
Говорят сам Кадыров лично будет делать и Коран ему подарит.
.
  • +0.76 / 13
  • АУ
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
14 апр 2021 07:31:05

Боюсь у Лехи сейчас гинекология начнётся. Дайте вы ему Коран на старотюркском, без транслитерации, пусть изучает, неужели это так трудно?
Он всё равно прочитать не сможет. Пусть привыкает к оригиналам, а то всё сплошные фейки транслирует.
Зачем этот срач разводить?Думающий
Пусть со словариком проводит ночи, а днем гонять на работу, чтобы меньше времени на занятия было. И строго следить, чтобы точно занимался переводом по ночам.
Как раз пару сур к выходу переведет.
ЦитатаДревний Коран был написан по-тюркски. На языке, который считался божественным! Написан он куфическим письмом, которое, чуть изменив, позже назвали «арабской вязью»… Когда записывали Коран, арабского языка не существовало в природе.
  • +0.03 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
14 апр 2021 08:26:58

.
Кадыров против. Незнающий
.

ЦитатаКто дал моральное право Навальному упоминать Священный Коран?
Человек, который мусульманок, носящих хиджаб, называет средневековыми дикарями, участвует в акциях против строительства мечетей, сегодня пытается дешёвым способом реабилитироваться и заработать себе расположение мусульман. 

И без лишних объяснений ясно, что этот исламофоб пытается использовать Священное Писание в своих политических целях и обязательно будет использовать цитаты для провокаций, как это давно научились делать в Европе. 

От лица мусульман России обращаюсь к сотрудникам колонии, где содержится провокатор: не позволяйте отбывающему справедливое наказание заключенному сеять межконфессиональную вражду! 

Если заключенный искренне раскаивается, хочет встать на путь истины, принимает Ислам и всем сердцем желает услышать слово Всевышнего (в чем я сомневаюсь), то тогда это допустимо. Но если иначе, то Коран не такая книга, чтобы позволять ему трогать ее своими грязными руками. 

В мусульманских семьях Коран всегда лежит на почетном месте - выше остальных книг, старшее поколение учит подрастающее с уважением относиться к Писанию. 
Не такой он человек, чтобы позволять ему делать с Кораном что вздумается. Это враг и предатель, который продал свою Родину и готов осуществить любую провокацию, лишь бы обратить внимание на свою жалкую персону. 

Его исламофобские взгляды, образ жизни не имеют ничего общего с верой, тем более с Исламом. И уважающий себя мусульманин не станет прислушиваться к его жалким заявлениям. 

Таких продажных подстрекателей, не имеющих моральных ценностей и уважения к культуре и религии, носящих маску искренности и целомудрия, мы уже видели в республике и знаем их методы саботажа. 

Пусть лучше думает над своим поведением, стоя в углу камеры. Времени достаточно.

https://t.me/RKadyrov_95/1063
  • +1.25 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
14 апр 2021 10:55:51

Я понимаю, что Навальному нужен срач, но зачем так реагировать на идиота? Хочет - надо дать, но и следить за тем, чтобы переводил каждый день, вот и весь сказ. Раз губернатор считает, что он оскорбил мусульман он должен подать иск в суд. Я не думаю, что ему откажут. Накинут Лешику еще пару миллионов штрафа и вот увидите, как он станет после выхода правоверным мусульманином. Игры с религией очень опасны прежде всего для самого играющего.
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Налим_23 ( Слушатель )
14 апр 2021 21:53:38

Если он икону Серафима Саровского с мощами затребует, тоже прикажете выдать? Зуб Будды привезти со Шри-Ланки? У мусульман, кроме слова Пророка, и Двух Святынь (в Саудовской Аравии), по сути, ничего нет, в силу определенных ограничений, введенных в той самой Книге, которую требует пациент. Поскольку он находится в несколько ограниченных законом условиях, то можно его мотать, как васю. Так что все нормально. Хрен ему, а не книгу. Выдадут Достоевского, или Гюго. Что, плохая литература?
  • +0.24 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  basilevs ( Слушатель )
14 апр 2021 22:06:51

Или пускай к творчеству Дмитрия Лихачёва прикоснётся. "Картёжные игры уголовников", например. Кстати - действительно большой труд, который сосидельцы Лихачёва оценили по достоинству. Уважаемый человек на Соловках он был. Или "Черты первобытного примитивизма воровской речи", почему нет.

Ну да Лёху с Лихачёвым сравнивать - то такое... Мягко говоря, несравнимое.
  • +0.29 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
14 апр 2021 22:09:29

Камрад, не надо экзальтировать. Ему надо выдать, что он просит, в рамках библиотечного фонда, (иконы - это Фонд икон, есть такая организация и в камере вроде как нельзя такие вещи хранить). На старотюркском(чтоб на языке оригинала) и словариком в придачу. Пусть переводит на здоровье.
  • -0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Налим_23 ( Слушатель )
14 апр 2021 23:03:14

Да какие там экзальтации, не та тема. У меня вопрос другой - откуда Вы взяли, про ранний Коран на старотюркском? Готов поверить в различные старосемитские варианты, но только не в этот - Аравия 7 века не зона этноконтактов, тем более, с тюркскими народами.
https://ru.wikipedia…0%BD%D0%B0
Да, очевидно, что Вы распространяете какую-то свою, или чужую, криптологическую точку зрения. Лучше не делайте этого. Примите как данность, что Коран дарован Пророку в Аравии, и впервые читался на курейшитском наречии арабского языка.
https://ru.wikipedia…0%BA%D0%B0
  • +0.17 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
15 апр 2021 08:48:55

Коран был на писан на старотюркском языке, ибо арабского тогда не было в помине, камрад.
https://history.wikireading.ru/288966
Вики против Вики Крутой
.
.
.
Не вопрос.
X
15 апр 2021 08:58
Предупреждение от модератора Верноразящий:
Во Имя Аллаха - Милостивого и Милосердного... Давайте на этом остановимся.
  • +0.01 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
14 апр 2021 23:46:32

Неплохо бы и учет наладить - докуда дочиталУлыбающийся
  • +0.52 / 8
  • АУ